НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Союзмультфильм» собирает друзей

    «Союзмультфильм» собирает друзей

    Целый ряд лекций и кинопоказов в год своего восьмидесятилетия готовит старейшая киностудия страны «Союзмультфильм». 

    1 мая в кинотеатре «Пионер» художник-мультипликатор Юрий Норштейн расскажет об одном из главных отечественных аниматоров – Федоре Хитруке. В этот день великому режиссеру исполнилось бы 99 лет. 

    «Его отношение к кино – это абсолютное, безупречное, безраздельное погружение вот в эту секунду твоей творческой жизни в киноматериал и вообще в киностихию, когда для него перестает существовать мир, кроме света бумаги и виденной только его сознанием дымки фильма. Можно сказать, что все мы вышли из Хитрука», – признался Норштейн. 

    После встречи гостей кинотеатра ждет показ отреставрированных мультфильмов режиссера-классика: «Топтыжка», «Каникулы Бонифация» и «Фильм, фильм, фильм»

    В этот же день в Парке Горького и в парке «Сокольники» можно будет увидеть новый фильм студии – «Питон и сторож». В «Сокольниках» свою работу представят сами режиссеры Леонид Швельков и Антон Дьяков, а в Парке Горького программу дополнит показ других новинок «Союзмультфильма»: «Чужой среди айсбергов», «Коровка», «Джек-простак» «Курица», «Очень одинокий петух». Оба сеанса назначены на 21.00, вход бесплатный. 

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.