НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Начались съемки «Дюнкерка» Кристофера Нолана

    Начались съемки «Дюнкерка» Кристофера Нолана

    Кристофер Нолан приступил к съемкам своего нового фильма — военной драмы «Дюнкерк». В Сети появились первые фото со съемочной площадки, а студия Warner Bros. представила пресс-релиз с первым официальным — ничего, впрочем, не проясняющим — синопсисом.

    Новый фильм Кристофера Нолана будет посвящен операции «Динамо», когда в 1940 году, в ходе Французской кампании союзников, с побережья в окрестностях города Дюнкерк были эвакуированы более 330 тысяч военнослужащих, блокированных немецкими войсками.

    Как говорится в пресс-релизе, «сюжет "Дюнкерка" стартует в тот момент, когда сотни и тысячи солдат союзников окружены вражескими войсками. Пляж становится ловушкой: за спиной — море, впереди — враг, который все ближе и ближе. Ситуация безвыходная».

    В актерском ансамбле картины Нолан синтезирует опыт и молодость. Вместе с Марком Райлэнсом, Кеннетом Бранной, Томом Харди и Киллианом Мерфи в «Дюнкерке» сыграют молодые актеры — дебютанты Фионн Уайтхед и Гарри Стайлс из One Direction, Анерин Бернард и Джек Лауден из новой экранизации «Войны и мира».

    Оператором назначен Хойте Ван ХойтемаОна», «007: СПЕКТР»), с которым Нолан работал в «Интерстеллар». Снимать «Дюнкерк» будут на 65-мм кинопленку с использованием формата IMAX 65 мм.

    Премьера фильма заявлена на 21 июля 2017 года.









    КОММЕНТАРИИ 7
    Синопсис не особо интригующе звучит. 1940 год, эвакуация союзников... Ощущение, что для Нолана после Начала и Интерстеллара - это шаг назад. Надеюсь, что ошибаюсь.
    Очень ждём.
    Дюнкерк позорное пятно в истории союзников. Зачем об этом снимать кино?
    Банальность конечно, но если история привлекла Криса настолько, что он снимает по ней историю, значит есть о чём. Скорее всего, это не монументальная военная эпопея, а история о группе рядовых, с личными проблемами и мороком.
    Интересные муляжи грузовиков, под определённым ракурсом смотрятся как "живые". Нолан из тех режиков, кто не даёт повода.
    Уверен что у Нолана в первую очередь интересная история. Так что фильм будет как минимум интересным. Будет ли выдающимся, это открытый вопрос.
    ну канеш, сам факт панического бегства с поля боя "союзничков" (ну враг же впереди..страшно, блин!), отдавших тем самым Европу на откуп гитлеру - эт так..пустячок))..гораздо интереснее понаблюдать, как там на фоне "заплыва в ширину", очередной рядовой раян сопли по каске два часа размазывать будет))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.