НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Дженнифер Лоуренс сыграет основательницу скандального стартапа

    Дженнифер Лоуренс сыграет основательницу скандального стартапа

    Дженнифер Лоуренс сыграет в пока безымянном биопике Адама МакКея об основательнице биотехнологической компании Theranos Элизабет Холмс, громкого стартапа из Кремниевой долины, на взлете оценивавшегося в $9 млрд. Эксклюзив опубликовал сайт Deadline.

    Элизабет Холмс разработала технологию, которая позволяет брать анализы крови без применения шприцов; хватает всего нескольких капель крови из пальца, которые у пациентов берут с помощью микропробирки «нанотейнера». По словам Холмс, идея «нанотейнера» возникла у нее из-за боязни медицинских игл. Theranos возник в 2003 году, когда Холмс, на тот момент студентке Стэнфордского университета, который она забросила, когда пошли первые финансовые вливания, было всего 19. Инвесторы вложили в ее стартап $400 млн, после чего эксперты оценили компанию в $9 млрд. Через несколько лет ею заинтересовалась Комиссия по ценным бумагам и биржам. В медицинской среде деятельность Theranos вызывает много сомнений, которые подтвердило расследование The Wall Street Journal. Несмотря на все проблемы компании, ее рыночная стоимость сейчас оценивается в $800 млн.

    Проект находится в самом начале пути. На следующей неделе стоящая за биопиком кинокомпания МакКея и Уилла Феррелла Gary Sanchez Productions выставит свой проект на суд больших голливудских студий, желающих профинансировать картину.

    КОММЕНТАРИИ 1
    И эта та самая девочка, которая начала революцию в Панеме.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.