НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Полицейский из Беверли-Хиллз 4» получил режиссеров

    «Полицейский из Беверли-Хиллз 4» получил режиссеров

    «Полицейского из Беверли-Хиллз 4» поставят бельгийцы Адиль Эль Арби и Билалл Фалла, авторы прошлогодней криминальной драмы «Черные», получившей приз кинофестиваля в Торонто. Пропуск в Голливуд молодым европейским режиссерам выписали продюсер картины Джерри Брукхаймер и бессменная звезда киносерии Эдди Мерфи, большие поклонники «Черных».

    Сюжет «Полицейского из Беверли-Хиллз 4» не раскрывается. Над сценарием работали Джош Аппельбаум и Андре Немец, тандем, ответственный за реанимацию «Черепашек-ниндзя» и четвертую часть франшизы «Миссия невыполнима». На ранних стадиях разработки проекта Эдди Мерфи заявлял, что согласится вернуться к фирменному образу Акселя Фоули лишь в случае, если сценарий будет по-настоящему классным. Вероятно, Аппельбаум и Немец справились с поставленной задачей.

    Трилогии «Полицейский из Беверли-Хиллз» заработала в мировом прокате $735 млн. Первая картина была номинирована на «Оскар» за лучший сценарий, стала второй в американском бокс-офисе 1984 года (проиграв только «Индиане Джонсу и Храму судьбы») и сделала Эдди Мерфи суперзвездой. Сиквел 1987 года сильно сбавил обороты, но добавил в копилку $300 млн и одну «оскаровскую» номинацию (за музыку). Фильм номер три вышел в 1994 году, едва окупив бюджет и угодив в шорт-лист «Золотой малины». В 2015 году на CBS пытались запустить одноименный телесериал, но остановились на стадии пилота.

    Ясности с запуском проекта в производство пока нет. Продюсеры надеются начать в конце этого года, либо в начале следующего.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.