НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кэтрин Бигелоу выбирает Джона Бойегу

    Кэтрин Бигелоу выбирает Джона Бойегу

    Первое актерское назначение в долгожданный новый полный метр Кэтрин Бигелоу — пока безымянную драму о Детройте 1967 года, где полыхали кровопролитные расовые волнения. Первым подписантом стал Джон Бойега из « Звездных войн: Пробуждения Силы».

    Картина расскажет о пяти днях массовых беспорядков, в которых приняли участие более 10 тысяч человек. Конфликт вспыхнул после того, как рядовой полицейский рейд в бар, где по ночам незаконно разливали алкоголь, завершился арестом 82 человек (все темнокожие), праздновавших возвращение из Вьетнама нескольких своих собратьев. Когда всех посетителей бара заключили под стражу, поднялся настоящий народный бунт: Черные детройтцы устраивали погромы и разоряли магазины. Справиться с ним смогли только введенные в город войска. В ходе волнений погибли 43 человека.

    Сценарий написал Марк Боал, постоянный коллаборатор Бигелоу, автор « Повелителя бури» и « Цели номер один». Съемки пройдут этим летом. В прокат картина попадет в 2017 году. Ее релиз будет приурочен к 50-летию тех событий.

    Для молодого англичанина, чья карьера стартовала в « Чужих на районе» и пошла в гору после «Пробуждения Силы», это второй крупный голливудский контракт за последние две недели. Ранее Бойега зашел на первый план в сиквел « Тихоокеанского рубежа», который снимет Стивен С. ДеНайт.

    КОММЕНТАРИИ 3
    " Первым подписантом стал Джон Бойега..." А вторым наверное Идрис Эльба. Без него ведь кино теперь практически не снимается. Да и шансы стать новым Бондом нужно как-то повышать
    Молодым актерам из ЗВ нужно найти ещё какие нибудь франшизы, иначе после ЗВ их забудут. Из стареньких Форд снялся в успешных фильмах и закрепил карьеру, а остальных так и забыли... Куй железо пока горячо.
    Этот клоун к Кэтрин Бигелоу ?? А, наверное на роль второго трупа. Или в массовку ! ... Я с большим удовольствием увидел если бы в новых ЗВ Джар-Джару дали световой меч. хуже этого парня сыграли только фоната Дарт Вейдера. ...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.