НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Чиветел Эджиофор сыграет апостола Петра

    Чиветел Эджиофор сыграет апостола Петра

    Чиветел Эджиофор принял предложение сыграть апостола Петра в «Марии Магдалине» англичанина Гарта Дэвиса (сериал «Вершина озера»), рапортует сайт Deadline. До него в актерскую команду драмы-жизнеописания христианской святой были зачислены Руни Мара (на титульную роль) и Хоакин Феникс, который сыграет Иисуса Христа.

    Рыбак Петр был одним из любимых учеников Иисуса Христа и входил в число его двенадцати апостолов. После ареста Христа Петр трижды от него отрекся, как и предсказывал его учитель на Тайной Вечере.

    За драматургию отвечают Хелен Эдмундсон и Филиппа Гослетт. Об их новой работе говорят, как о « подлинном, гуманистическом портрете одной из самых загадочных и неверно трактуемых духовных фигур в истории».

    Съёмки пройдут этим летом. Премьера — в следующем году. Проект ведет кинокомпания See-Saw Films, снявшая «Король говорит!», «Макбета», «Стыд» и «Строго на запад».

    КОММЕНТАРИИ 5
    Ух как зашкаливает терпимость в последнее время, ну ок, в таком случае Мартина Лютера Кинга надо играть МакКонахи или Лео.
    А вообще бред конечно, новость сама по себе полнейший бред.
    Новость заинтересовала. Судя по подбору актеров и теме, это будут интеллектуальные игры для образованного среднего класса. Всегда интересовала фигура Петра, предавшего Христа, и в отличие от Иуды, здравствовавшего и далее. Папа, кстати, считается воплощением Апостола Петра.
    "Приключения ТомаСойера" тоже неплохо было бы переснять с афроамериканскими актерами, где единственным белым будет тот, что у Марка Твена был беглым рабом негром Джимом. Ну а индейца сыграет... индеец! ...Этому миру конечно нужны перемены, но не такие же радикальные ;))
    Можно делать фильмы про множество реальных проблем в мире, но Голливуд предпочитает тратить время на еще одну никому не нужную трактовку еврейских мифов и легенд. Мир не справедливый - у быдла всегда полно денег, в то время как у талантливых гениев не хватает денег даже на свои нужды.
    Задолбали уже со своими расовыми переосмыслениями...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.