НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Роберт Киркман готовит сериал «Хроники Амбера»

    Роберт Киркман готовит сериал «Хроники Амбера»

    Автор комикса «Ходячие мертвецы», продюсер его экранизации и создатель сериала «Изгой» Роберт Киркман подписался на создание телевизионной многосерийки «Хроники Амбера» по классической фэнтези-эпопее Роджера Желязны.

    «Хроники Амбера» — «золотой фонд» жанра фэнтези: десять романов, объединенные огромной вселенной параллельных миров. На ее полюсах находятся мир порядка Амбер и территория Хаоса. Все остальные миры этого пространства являются «тенями»-отражениями двух полюсов. Центральная фигура первого пятикнижия саги — принц Амбера Корвин. Во второй половине на первый план выходит его сын Мерлин, рожденный в Хаосе.

    Первая книга серии, «Девять принцев Амбера», вышла в 1970 году. В нем потерявший память Корвин пробуждается на Земле после автомобильной аварии. Финальной главой саги стал роман «Принц Хаоса» 1991 года.

    Киркман и его бизнес-партнер по кинокомпании Skybound Entertainment Дэвид Альперт сейчас заняты поисками сценариста, который займется адаптацией культового худлита.

    Джордж Р. Р. Мартин называет «Хроники Амбера» среди главных литературных опусов, вдохновивших его на создание «Игры престолов».

    КОММЕНТАРИИ 7
    Это сколько ж денег на это нужно?
    Ну наконецто дождался,жду с ОГРОМНЫМ нетерпением
    За предстоящий кастинг уже страшно, но лучше что-то чем ничего Баян, но смотрится классно https://www.youtube.com/watch?v=BFp2SQbVuQA
    Ура! Свершилось! Очень хочется посмотреть кастинг лист претендентов на роли. Лишь бы не испортили, как это сделали с Троей.
    даа Хроники Амбера это классика с большой буквы! Правда, если Киркман сотворит что-то приличное это поднимет его в самый топ! ) Самая любимая моя фант.серия Хроники!
    Книги не читал, но в детстве играл в квесты. Были очень интересные по сюжету. Отличная новость.
    Главное, чтобы чересчур не отходили от оригинала, ведь нынче модно снимать "по мотивам". Сценаристам предстоит проделать нехилую работенку по адаптации шелевра Желязны для ТВ, да и актер играющий Корвина должен прямо источать харизму.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.