НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ченнинг Татум станет русалкой в римейке «Всплеска»

    Ченнинг Татум станет русалкой в римейке «Всплеска»

    Disney приступает к работе над римейком фэнтези-ромкома Рона Ховарда «Всплеск» 1984 года, где молодой Том Хэнкс влюблялся в русалку Дэрил Ханну. В соответствии с новым голливудским трендом продюсеры решили переписать гендерную принадлежность: русалкой станет герой Ченнинга Татума, а его возлюбленную сыграет Джиллиан Белл. Эксклюзив сайта Deadline.

    В оригинале русалка выходит на берег и оказывается в квартире Аллена Бауэра (герой Тома Хэнкса), которого дважды до этого спасла из морской пучины. Там она выбирает себе имя Мэдисон, учит английский по телепередачам — и проникается к Аллену взаимными романтическими чувствами. Идиллию нарушают правительственные ученые, схватившие Мэдисон для опытов.

    В новой версии зрителя ждет зеркальная копия того сюжета: русалка мужского пола с исполнении Татума спасает юную героиню Белл и спустя годы снова появляется в ее жизни — уже полностью в человеческом обличие.

    Идею снять «перевернутый» вариант «Всплеска» на студию принесла Джиллиан Белл, снимавшаяся с Татумом в «Мачо и ботан 2». Сценарий напишет Мария-Льюис Райан, снявшая для кинокомпании Bazelevs и Тимура Бекмамбетова комедию Liked. Режиссер оригинала Рон Ховард и его бизнес-партнер Брайан Грейзер спродюсируют римейк. «Всплеск» стал их первым большим хитом ($70 млн на вложенные $8 млн) и помог им спустя два года основать кинокомпанию Imagine Entertainment.

    КОММЕНТАРИИ 5
    Я понимаю, конечно, хочется чего-то нового, порвать шаблоны, так сказать. Но вот этот тренд уже попахивает клиникой.
    Плохо сценаристы постарались. В героя Ченнинга Татума должен был влюбиться чернокожий парень в исполнении Джона Бойеги (ну или Майкла Б Джордана, или любого другого молодого афроамериканца, популярного сейчас в Голливуде). Не боятся, что их творение саботируют?
    Ну перевернули роли. С точки зрения феминизма не поменялось вообще ничего. С киноманской точки зрения - да тоже ничего. Ну и нахрена это снимать? Татума с обнаженным торсом лишний раз показать, пока мальчик в расцвете лет? Тоже надоело...
    Русалка - мужчина. Дальше можно не читать. Страшно то, что это дерьмо будет продюсировать сам Рон Ховард. Это показывает то, что в Голливуде даже те кто снимает качественные фильмы - на самом деле тоже извращенцы, которые совсем не против снимать дерьмо.

    Русалка - мужчина. Дальше можно не читать.


    Тут как раз плеваться не на что. Теоретически, раз уж есть русалки женского пола, то должны быть и мужского. В диснеевском мультике, например, так и есть.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.