НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Четвертые «Хроники Нарнии» напишет сценарист «Жизни Пи»

    Четвертые «Хроники Нарнии» напишет сценарист «Жизни Пи»

    Фэнтези-эпопея Клайва С. Льюиса «Хроники Нарнии» вернется на большой экран с четвертым фильмом одноименной кинофраншизы «Хроники Нарнии: Серебряное кресло». Новым этапом в условной «перезагрузке» сериала стало назначение сценариста Дэвида МэгиЖизнь Пи»).

    В новом фильме на первый план выходит Юстес Вред из «Покорителя Зари» (в фильме 2010 года его играл Уилл Поултер) и его одноклассница Джил Поул, так как члены семейства Пэвэнси для возвращения в Нарнию уже слишком взрослые. Принц Каспиан в «Серебряном кресле» пребывает уже в преклонном возрасте.

    Кинокомпания The Walden Group, снявшая три первые части, самоустранилась из франшизы, продав права на экранизацию книг Клайва С. Льюиса The Mark Gordon Company, производителю «Стива Джобса» и «2012». Глава кинокомпании Марк Гордон доверил драматургию проекта специалисту по киноадаптациям, сценаристу Дэвиду Мэги, имеющему две «оскаровские» номинации — за «Жизнь Пи» и «Волшебную страну».

    Гордон обещает совершенно новое зрелище, новую команду авторов и персонажей, ещё не знакомых зрителю.

    Первые три фильма франшизы заработали в мировом прокате $1,58 млрд. Лучшие показатели у дебютной картины 2005 года «Хроники Нарнии: Лев, ведьма и волшебный шкаф», чей вклад составляет $745,01 млн. Вторая и третья части, «Принц Каспиан» и «Покоритель Зари», добавили соответственно $419,67 млн и $415,69 млн.

    КОММЕНТАРИИ 7
    Ну хоть какое-то фентези снимают. Я думал на эту серию забили.
    Про этого сценариста писали больше года назад. Год!!! Он за это время ничего не сделал???
    Название будущего творения просто убивает.
    С прошлым фильмом такая же фигня.
    Если случится чудо и эта нудятина не провалится в прокате, то следующая часть вообще будет называться Конь и его мальчик :)
    И чем тебе название "Конь и его мальчик" не угодило?
    Вариант "название не угодило своей тупостью" не пробовал рассматривать?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.