НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Российскую «Зоологию» увидят в Сан-Себастьяне и Торонто

    Российскую «Зоологию» увидят в Сан-Себастьяне и Торонто

    Современное российское кино продолжает набирать популярность на мировых фестивальных площадках.  Как стало известно, в официальные программы кинофестивалей в Торонто и Сан-Себастьяне, которые стартуют 8 и 16 сентября соответственно, попала картина Ивана Твердовского «Зоология».

    На фестивале в Сан-Себастьяне отечественная лента представлена в конкурсе «Сабалтеги», где ей предстоит соперничать с новыми работами таких мэтров, как Джим Джармуш и Тодд Солондз. В Торонто «Зоологию» покажут в рамках программы «Современное мировое кино», в которой в свое время принимали участие «Елена» и «Левиафан» Андрея Звягинцева, «Сын Саула» Ласло Немеша, «Любовь» Михаэля Ханеке и другие.

    До показов в Канаде и стране Басков лента «Зоология», рассказывающая о зрелой одинокой женщине, обнаружившей у себя самый настоящий хвост, успела получить приз за лучшую женскую роль и спецприз критиков на «Кинотавре» и награду жюри на фестивале в Карловых Варах.

    Как призналась продюсер «Зоология» Наталья Мокрицкая, она мечтает и надеется, что следующей ступенькой для фильма станет выдвижением на «Золотой Глобус».

    Широкий российский зритель сможет увидеть драму Твердовского в ноябре этого года, когда картина появится в кинотеатрах.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Современное российское кино продолжает набирать популярность на мировых фестивальных площадках.


    Вот так и вводят обывателей в заблуждение.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.