НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Из «Отступников» Скорсезе сделают сериал

    Из «Отступников» Скорсезе сделают сериал

    Amazon переформатирует фильм Мартина Скорсезе «Отступники» в сериал. Разработку многосерийного проекта доверили сценаристу Джейсону РичмануОпасный Бангкок»).

    Криминальная драма Мартина Скорсезе тоже в свое время опиралась на заимствованный первоисточник — гонконгский триллер «Двойная рокировка». Фильм повествовал о двух копах, окапавшихся в стане врага. Герой Мэтта Деймона Колин Салливан, в детстве попавший под крыло криминального босса Фрэнка Костелло (Джек Николсон), идет на повышение в Отделе спецрасследований, не забывая сливать информацию мафии. Билли Костиган в исполнении Леонардо Ди Каприо, однокурсник и коллега Салливана, проникает в клан Костелло, заслужив расположение босса, и точит мафию изнутри.

    «Отступники» стали хитом проката, освоив при 90-миллионном бюджете $290 млн кассовых сборов. Американская киноакадемия выдала ему «Оскар» за лучший фильм 2006 года. Мартин Скорсезе за «Отсупников» получил свой первый и единственный режиссерский «Оскар». Наград киноакадемии также удостоились режиссер монтажа Тельма Шунмейкер и сценарист Уильям Монахэн. Единственная «несыгравшая» номинация — у Марка Уолберга за роль второго плана.

    Сериал готовит продюсер оригинального фильма Рой Ли. Вместе с ним в разработке участвует кинокомпания Брэда Питта Plan B.

    КОММЕНТАРИИ 9
    Лучше фильма уже не сделать, а вот в сериале еще можно что-то добавить будет, но чтобы это в разрез с динамикой и общим повествованием в целом не шло. До сих пор не понимаю, каким боком тогда Уолберг в номинацию угодил. Да, сыграл нормально свою второстепенную роль, но там игры то с гулькин нос и ничего выдающегося. Для галочки как обычно вписали.
    kinolife, а помните Уильям Хёрт за Оправданную жестокость ту же номинацию выиграл? Там буквально две минуты экранного времени, и роль третьего плана, а вот у Харриса именно что второго, и очень мощная работа. Уолберг играл циничного но в то же время истинного законника. Там это ценно.
    DiRoD, помню, а Харрис очень хорош был, да. Но опять же, на мой взгляд, это не тема номинации все-таки, это просто качественные актерские работы. Ну и Уолберга добавили до кучи скорее всего. Кстати пришло время Оправданную жестокость в третий раз пересмотреть, пора.
    Тема номинантов и победителей будет существовать вечно. Но вот если говорить о 2007 годе именно, то победа Отступников от режиссёра Таксиста и Казино, в рамках персоны, тоже выглядит сомнительной. Так же как и Лео за близкий контакт с гризли.
    Посмотрел те номинации, вот честно, Аркину вручили скорее за вклад, а работы остальных, крепкий середняк, не более.
    DiRoD, ну мне Отступники очень понравились (оригинал смотрел после уже, поэтому впечатление достаточно сильное). Да и с решением лауреата согласен, остальные фильмы менее пришлись по вкусу. Понятно, что Скорсезе давно Оскара заслужил, но и за Отступников не стыдно получить, так скажу. Про Аркина соглашусь, да, ну коль остальные просто крепкий середняк, так уж почему и нет тогда. Или список номинантов менять тогда полностью. Касательно Выжившего - можно дискутировать, но работа также очень крепкая и статуэтки не жалко , учитывая ситуацию.
    Миронов, но Никлсон переигрывает просто безбожно в фильме. Неужели Вам это понравилось?
    Извините, как обычно вклиниваюсь, но Николсон как раз создал квинтессенцию гловаря бостонской мафии, несколько карикатурную, но для масс, точную. Как и Деймон предателя, или Лео сексота...
    Вообще, насколько знаю, Николсон долго отказывался, в том числе из-за сцены с оргией. Тем не менее согласился, браво!
    Я, конечно, не эксперт, но я не был в восторге от фильма. У Скорцезе есть куда более сильные работы, достойные "Оскара".
    Это да, выше об этом сказал.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.