НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Паоло Соррентино готовит фильм о Сильвио Берлускони

    Паоло Соррентино готовит фильм о Сильвио Берлускони

    Следующим фильмом Паоло Соррентино после сериала «Молодой папа», представленного в субботу в Венеции, станет драма о Сильвио Берлускони, сообщает сайт Variety. Проект получил название «Они» (Loro).

    Политика — одна из главных тем в творчестве итальянского режиссера. О ней (и не только) первая многосерийка в фильмографии Соррентино «Молодой папа», рассказывающая про самого молодого и первого в истории родом из Америки понтифике. Политика является центральной темой и одной из самых громких его картин «Изумительный», посвященной премьер-министру Италии Джулио Андреотти.

    В ленте о Берлускони, фигуре в современной итальянской истории одновременно важной («один из последних могикан европейской политики», по словам друга Сильвио Владимира Путина) и одиозной (скандальная связь с мафией, уголовное преследование и приговор за налоговые махинации), Соррентино постарается избежать оголтелой критики, рассказав историю премьера в своей фирменной манере.

    Режиссер сейчас работает над сценарием картины. Запуск в производство намечен на лето следующего года.

    Герои фильма будут говорить на итальянском. В этом десятилетии Соррентино снял лишь одну картину на родном языке — удостоенную «Оскара» и вороха других наград «Великую красоту».

    Название нового проекта созвучно другому итальянскому слову — L’oro («Золото»).

    КОММЕНТАРИИ 2
    В итальянском сериале "1992" очень много (практически постоянно) говорили о Берлускони, но самого его показывали не часто и только очень издалека, нечетко и размыто - видно было, что хоть Берлускони и ушел из большой политики, но в Италии его еще побаиваются. Интересно, здесь Берлускони изобразит какой-то актер или опять... издалека и в полумраке?
    Похожие мысли с вашими. И еще вопрос, сколько на этом заработает сам Сильвио. Зная его, уверен, что он не пропустит фильм о себе в прокат без доли. Вот ведь красавчик, его на пенсию, а он на киноэкраны. Еще и Оскара отхватит)))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.