НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    В Москве стартует фестиваль американского кино

    В Москве стартует фестиваль американского кино

    20 сентября в столице стартует ежегодный фестиваль американского кино AMFEST. Традиционно программа мероприятия будет состоять из новинок независимого и авторского кинематографа производства США.

    Откроется фестиваль вестерном «Великолепная семерка» от Антуана Фукуа Левша»), являющимся римейком одноименного фильма 1960 года режиссера Джона Стерджеса. Новая интерпретация истории семи героев, вставших на защиту маленького городка от банды головорезов, может похвастать мощным актерским составом в лице Дензела Вашингтона, Итана Хоука, Криса Пратта и других.

    Всего в программе AMFEST заявлена 21 картина, из которых можно выделить: трагикомедию «Такса» от мастера Тодда СолондзаСчастье») о милой собачонке и ее не очень милых владельцах; драму «Кристин» с Ребеккой Холл (режиссер Антонио Кампос), основанную на реальной истории телеведущей, в 1974 году застрелившейся в прямом эфире; молодежный ужастик «Зеленая комната» (режиссер Джереми Солнье) с Антоном Ельчиным о панк-музыкантах, колесивших с выступлениями по захолустным городишкам и однажды ставших свидетелями убийства; феминистскую мелодраму «Несколько женщин» (режиссер Келли Райхардт) с Кристен Стюарт, Мишель Уильямс и Лорой Дерн в ролях современных обитательниц американской провинции.

    Одним из лиц фестиваля в этом году станет Итан Хоук —помимо «Великолепной семерки», актера можно будет лицезреть еще в трех картинах: в мелодраме «План Мэгги» (режиссер Ребекка Миллер), в комедийном вестерне «В долине насилия» (режиссер Тай Уэст) и в музыкальной ленте «Рожденный для грусти» (режиссер Робер Будро) в образе трубача Чета Бейкера.

    Вслед за Москвой двери для фестиваля американского кино распахнут кинотеатры Санкт-Петербурга, Новосибирска, Калининграда, Воронежа, Красноярска и ряда других городов.

    Подробную информацию о географии AMFEST, программе и расписании показов можно найти на официальном сайте фестиваля.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.