НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Россия определилась со своим кандидатом на «Оскар»

    Россия определилась со своим кандидатом на «Оскар»

    Председатель отечественного оскаровского комитета кинорежиссер Владимир Меньшов объявил фильм, который будет выдвинут на соискание премии Американской киноакадемии от нашей страны. Им стала военная драма Андрея Кончаловского «Рай».

    История взаимоотношений пленницы концлагеря (в исполнении Юлии Высоцкой) и офицера CC уже успела получить признание у европейской публики, завоевав «Серебряного Льва» за лучшую режиссуру на Венецианском кинофестивале. По мнению ряда экспертов, «Рай» имеет хорошие шансы быть названным лучшим иностранным фильмом на церемонии награждения «Оскар», которая состоится 26 февраля 2017 года. Но для начала картине предстоит побороться за место в шорт-листе, который будет оглашен 24 января 2017 года.

    Ранее стало известно, что от Армении на соискание высшей  мировой кинопремии отправится российско-армянская картина «Землетрясение» (режиссер Сарик Андреасян).

    КОММЕНТАРИИ 5
    Выбор вполне соответствует тенденции предыдущих двух победителей в этой номинации.
    Недавно посмотрела "Милый Ханс, дорогой Петр". Иногда надо себе напоминать,ч то любой фильм, снятый про войну, стоит двадцати, которые о ней не сняты. У меня чисто человеческие сомнения по поводу сюжета, но... Если сейчас война должна существовать в такой форме, пусть. Остальное видимо уже как-то не понимают.
    А Михалков в этом году ничего не снял чтоль?
    Этот тоже Михалков, только снимает кино под маминой фамилией. У нас при распределении номинаций выбор небольшой - или Брат, или Брат 2 ;)
    ну... режиссеров с мировым именем у нас мало (осталось)... А старший брат (если бы не был в начале карьеры в тени Тарковского) затмил бы младшего. В голливуде Кончаловский "свой"... а "Сибириада" - огромный душевный взрыв.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.