НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Дж. Дж. Абрамс откроет «Портал»

    Дж. Дж. Абрамс откроет «Портал»

    Дж. Дж. Абрамс заявил, что не забросил идею перенести на большой экран культовую компьютерную игру Portal. На следующей неделе режиссер встретится с «хозяевами» бренда Valve Corporation, чтобы обсудить планы по реализации проекта — и уже тогда официально заявить о готовящейся ленте.

    Три года назад впервые появилась информация о том, что руководство Valve вышло на Абрамса, предложив ему подумать над экранизациями двух своих детищ — Portal и Half-Life. Абрамс не сказал «нет», но отложил затею в долгий ящик, занявшись более «горячими» предложениями.

    По словам Абрамса, сейчас идет разработка материала. Первым в дело, по-видимому, пойдет Portal (по крайней мере, так на днях Джей Джей высказался на премьере «Мира дикого запада»). Абрамс собрал команду единомышленников, в которой есть настоящие фанаты игры. Они уже сейчас фонтанируют идеями, из которых может вырасти большой проект.

    Portal является вольным спин-оффом франшизы Half-Life. События игры-головломки разворачиваются во вселенной Half-Life. Полигоном для головоломных миссий становится Лаборатории исследования природы порталов, где проходит испытания главная героиня Челл, вооруженная переносным устройством создания порталов.

    Одним из гиков-разработчиков проекта вполне может оказаться протеже Абрамса Дэн Трахтенберг, поставивший «Кловерфилд, 10». В 2011 году он снял короткометражку «Портал: Побег невозможен», заработавшую в Youtube 18 миллионов просмотров.

    КОММЕНТАРИИ 7
    Portal: No escape http://www.youtube.com/watch?v=4drucg1A6Xk был довольно интригующим. Девушку подобрали точно как в игре. Музыка тоже хорошо выбрана. Есть надежда. Думаю, гики из Valve трепетно отнесутся к экранизации своего наследства.
    Надеюсь оставят фирменный юмор игры.
    сорри, наследия, конечно
    О,да) Юмор у ИИ был просто божественным :D "Тогда ты получишь....тортик"...В общем уже ничего не помню,но тоже на это надеюсь) Но при всем этом атмосфера была странной.....необычной) Поглядим сохранит Абрамс из этого хоть что-то.Интересно)
    Неа, не взлетит. Слишком коммерческий режиссёр для такого проекта. Сюда бы Финчера для реабилитации..
    Блин,друзья что-то мне не очень понравилась эта короткометражка.Откуда там охранники?Зачем они дали ей портальную пушку?Почему она может делать порталы на любых поверхностях?Это что,одно из самых первых испытаний?В общем,довольно много ещё осталось вопросов.Да и атмосфера не та...Даже не знаю кто бы из режиссёров смог бы нормально снять это кино.Кто у нас в Голливуде специалист по чёрному юмору?
    Сэм Рейми?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.