НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сергей Сельянов готовит исторический экшн «Скиф»

    Сергей Сельянов готовит исторический экшн «Скиф»

    1 октября кинокомпания СТВ во главе с продюсером Сергеем Сельяновым приступила к съемкам исторической картины «Скиф». Сюжет ее разворачивается в декорациях Тмутараканского княжества, располагавшегося в XI веке на территории современных Таманского полуострова и Восточного Крыма.

    Княжество стонет от постоянных набегов скифов, которые бесчинствуют, грабят и убивают мирных людей. Когда у ратника Лютобора незваные гости похищают жену и ребенка, он, взяв себе в проводники пленного скифа, отправляется их вызволять. По словам создателей, жанр фильма — это микс экшна и роуд муви.

    Проект принимал участие в питчинге Фонда кино 2016 года, по итогам которого получил финансовую поддержку на производство. Примечательно, что на презентации «Скифа» продюсеры заявляли о своих пожеланиях задействовать известных иностранных актеров, в частности, датчанина Мадса Миккельсена (сериал «Ганнибал») в роли Лютобора.

    Однако в итоге актерский состав оказался полностью российским. Лютобора изображает Алексей Фаддеев, знакомый пока что больше поклонникам криминальных сериалов. Помимо него в картине заняты Юрий Цурило, Александр Кузнецов, Виталий Кравченко и другие. Режиссером «Скифа» назначен Рустам МосафирБеглецы»).

    Съемочный процесс будет проходить на месте исторических событий — на Крымском полуострове. Производство картины должно завершиться в следующем мае, а выход в кинотеатральный прокат намечен на осень 2017 года.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Сельянов без Алексея Октябриновича не очень привлекателен как продюсер. Хотя история тянет на экранизацию.
    Фадеев немного похож на Рэя Донована на фотке профиля. Правда подбородок у него поменьше раза в два. Как то пока не тянет он на Лютобора. Хотя возможно грим и прокачка торса сделают свое дело
    Наши продолжают вешать по всем заборам клюкву.
    Снимаюсь в массовке. Ничего хорошего сказать не могу. Увы, известные актёры смотрят на всех остальных как на дерьмо - пообщаться нереально. С исторической точки зрения - полнейшая чушь. Бои поставлены неумело, костюмы не соответствуют действительности. При этом всём, необходимо отдать должное гримёрам. Девочки, Вы просто молодцы)) Настенька, Вам отдельное спасибо - Вы супер)) А в остальном - всё отстой. Если бы режиссёр не считал людей грязью и прислушивался ко мнению людей - можно было бы снять отличный фильм

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.