НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Премьерные рейтинги «Мир Дикого Запада» внушают оптимизм

    Премьерные рейтинги «Мир Дикого Запада» внушают оптимизм

    «Мир Дикого Запада» показал лучшие рейтинги среди всех премьер канала HBO за последние два года, со времен старта в эфире первого сезона «Настоящего детектива».

    За первый вечер трансляций пилотного эпизода, пришедшийся на воскресенье, сериал заработал 3,3 млн просмотров. Сюда входят не только рейтинги премьерного показа на ТВ, но и показатели всех других официальных платформ. «Настоящий детектив» стартовал с рейтинга 2,33 миллиона зрителей в первый телепоказ.

    Для сравнения: сериал «Винил», который HBO представил в начале этого года, посмотрело в премьерный эфир 764 тысячи зрителей, а с учетом повтора (позже в тот же вечер) и просмотров на легальном стриминге сериал заработал аудиторию в 1,4 миллиона человек.

    Впрочем, до главного рейтингового чемпиона канала, сериала «Игра престолов», «Миру Дикого Запада» очень далеко. Премьерный показ фэнтези-саги в 2011 году собрал у экранов 4,2 млн зрителей, а финал шестого сезона уже смотрела аудитория в 8,89 млн.

    На HBO сейчас очевидный дефицит драматического контента. В линейке канала помимо нового шоу Нолана-младшего и Дж. Дж. Абрамса, имеются лишь «Игра престолов», которая завершится в 2018 году, и «Оставленные», где точка будет поставлена уже в следующем сезоне. На подходе ретро-драма «Двойка» о нью-йоркской порно-индустрии в семидесятые и восьмидесятые года прошлого века.

    В данных условиях продление «Мира Дикого Запада» на второй сезон кажется решенным вопросом. Терять перспективный сериал, который уже сейчас, после показа лишь одного эпизода, поднял вал фанатских обсуждений и теорий, HBO явно не собирается.

    КОММЕНТАРИИ 12
    Ну что сказать)))HBO предложило высококлассный продукт)). Правда тема с распоясавшимися роботами и проблемами их восприятия со стороны людей в последнее время встречается часто и порядком надоела: сериал Humans, фильмы Ex Machina Гарленда, Morgan Люка Скотта.
    Тема не нова, но качество съемки завораживает.
    Еще бы))Пилотный эпизод стоил более 50 млн. долларов).Это Вам не стадион в Санкт-Петербурге строить))).
    Молодцы всё-таки американцы - сделали своих грязных вечно пьяных и большинстве своем абсолютно безграмотных коровопасов в широкополых с загнутыми краями шляпах мировым брендом и теперь раз за разом грамотно выкачивают из всего мира деньги заставляя нас восхищаться лысыми обломками скал по среди пустынных равнин, пугая в одночасье безжалостно уничтоженным коренным населением 2-х гигантских континентов...
    Самое длинное предложение, что я читал в своей жизни.
    В 1983 году в «Книге мировых рекордов Гиннеса» утверждалось, что «Авессалом, Авессалом!» «содержит в себе самое длинное предложение в литературе», это предложение содержит 1288 слов. Самое длинное предложение у Толстого:
    "В 1800-х годах, в те времена, когда не было еще ни железных, ни шоссейных дорог, ни газового, ни стеаринового света, ни пружинных низких диванов, ни мебели без лаку, ни разочарованных юношей со стеклышками, ни либеральных философов-женщин, ни милых дам-камелий, которых так много развелось в наше время, - в те наивные времена, когда из Москвы, выезжая в Петербург в повозке или карете, брали с собой целую кухню домашнего приготовления, ехали восемь суток по мягкой, пыльной или грязной дороге и верили в пожарские котлеты, в валдайские колокольчики и бублики, - когда в длинные осенние вечера нагорали сальные свечи, освещая семейные кружки из двадцати и тридцати человек, на балах в канделябры вставлялись восковые и спермацетовые свечи, когда мебель ставили симметрично, когда наши отцы были еще молоды не одним отсутствием морщин и седых волос, а стрелялись за женщин и из другого угла комнаты бросались поднимать нечаянно и не нечаянно уроненные платочки, наши матери носили коротенькие талии и огромные рукава и решали семейные дела выниманием билетиков, когда прелестные дамы-камелии прятались от дневного света, - в наивные времена масонских лож, мартинистов, тугендбунда, во времена Милорадовичей, Давыдовых, Пушкиных, - в губернском городе К. был съезд помещиков, и кончались дворянские выборы." Читайте не только меня ;))
    откровенно слабый сериал, сюжет уже обыгрывался в большом метре, если бы не качественные актеры и не Нолан у руля пилотника, смотреть было бы совсем грустно. увы, уже доказано десятками случаев, там где топчется товарищ Абрамс ловить нечего.
    Пока все же рано судить обо всем сериале. Только 1 серия вышла. Посмотрим хотя бы эпизодов 5.
    Ха, это частая фишка: то, что обыгрывалось в большом метре, потом превращают в сериал. Вон, на днях сериальный римейк Frequency выгнали пред наши глазки...
    Мне на столько понравилось, что я два раза подряд просмотрел пилотный эпизод.
    2я серия уже присутствует, сэр Энтони как всегда завораживает своим природным магнетизмом.
    Посмотрел первые две серии и меня совсем не зацепило. Попахивает какой то нудной, либеральной драмой, где хотят показать, что роботы - тоже люди, вместо интересного триллера, которым был полный метр. Короче, проект не заслуживает похвалы, поскольку уже вышло две серии, а само действие даже еще и не начиналось.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.