НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Disney выпустит игровой римейк «Мулан» в ноябре 2018 года

    Disney выпустит игровой римейк «Мулан» в ноябре 2018 года

    На Disney определились с датой выхода в прокат ремейка мультфильма «Мулан». Переформатирование собственного анимационного архива в игровое кино стало одним из главных направлений деятельности «мышиной» корпорации.

    «Мулан» доберется до кинотеатров 2 ноября 2018 года. Формат 3D прилагается. Сейчас ведутся активные поиски актрисы на главную роль легендарной девушки-воина. Выбирают среди китайских актрис.

    По сюжету оригинала Мулан спасает от всеобщей мобилизации в императорскую армию своего пожилого и больного отца. Девушка переодевается в мужскую одежду и отправляется служить. В военном походе ее сопровождает дракончик Мушу.

    Disney зажег перед проектом зеленый свет в марте прошлого года, купив сценарий Элизабет Мартин и Лорен Хайнек. Сейчас его переписыванием займутся сценаристы «Восстания планеты обезьян», «Мира юрского периода» и одного из грядущих сиквелов «Аватара» Рик Джаффа и Аманда Сильвер.

    Волну игровых ремейков подняла «Алиса в стране чудес» Тима Бертона, заработавшая в мировом прокате $1,025 млрд. За нею последовали «Малефисента», «Золушка» и «Книга джунглей», тоже ставшие большими кассовыми хитами («Пит и его дракон» несколько отстал по сборам, но был тепло принят критикой).

    На очереди: «Красавица и чудовище» (релиз — 17 марта 2017 года), «Tink» о фее Динь-Динь по мотивам «Питера Пэна» и недавно объявленный ремейк «Короля Льва», который доверили постановщику «Книги джунглей» Джону Фавро. В разработке также находится история слоненка, который умел летать, «Дамбо» от Тима Бертона.

    КОММЕНТАРИИ 1
    в погоне за длинным китайским юанем..

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.