НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Дэвид Эйр приступает к съемкам фэнтези-триллера со Смитом и Эджертоном

    Дэвид Эйр приступает к съемкам фэнтези-триллера со Смитом и Эджертоном

    Люси Фрай (сериалы «Волчья яма» и «11.22.63») получила большую роль в новом проекте Дэвида Эйра. Режиссер «Отряда самоубийц» уже в этом месяце приступает к съемкам фэнтези-триллера «Яркий» с Уиллом Смитом, Джоэлом Эджертоном и Нуми Рапас.

    В сценарии Макса ЛэндисаХроника», «Виктор Франкенштейн») действие происходит в фантастическом мире, где среди людей живут орки, феи и прочие сверъестественные существа. Коп в исполнении Смита кооперируется с орком (Эджертон) в поисках волшебной палочки, за которую идет отчаянная битва не на жизнь, а на смерть. Фрай досталась роль молодой эльфини, имеющей связь с волшебным артефактом. Герои Смита и Эджертона должны защитить ее от темных сил.

    Сценарий Лэндиса вызвал огромный ажиотаж среди голливудских студий-мейджоров. За право прибрать его к рукам сражались Warner Bros. и Sony, но в итоге проект оказался в распоряжении Netflix. Сервис купил сценарий Лэндиса за $3 млн (одна из крупнейших сценарных сделок за долгие годы) и взял на себя обязательство потратить на фильм 90 млн. Netflix планирует одновременно выпустить фильм в ограниченный кинотеатральный прокат и представить его подписчикам сервиса по всему миру.

    Вот что Эйр говорит о сделке с Netflix и своем новом проекте: «Я не могу говорить о том, попадет ли фильм в кинотеатры: я ничего об этом не знаю и меня это не сильно беспокоит. Мне важна творческая свобода, возможность делать по-настоящему жесткие фильмы с рейтингом R и видеть, как они распространяются в мире домашнего видео. Когда ты снимаешь фильмы для кинотеатров, всегда надо попадать в "десятку" и тонко улавливать культурный дух времени. Иначе студии сильно рискуют. Им легче потратить $200 млн на проект, чем возиться с картинами, которые стоят от 40 до 90 млн долларов. А я люблю снимать именно такое кино».

    Запускаться намерены уже в этом месяце. Работа закипит в Лос-Анджелесе.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Перебивать Ворнеров и Сони. Нетфликс крут!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.