НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ирвин Уэлш сделает сериал из сиквела «Грязи»

    Ирвин Уэлш сделает сериал из сиквела «Грязи»

    Шотландский писатель Ирвин УэлшНа игле», «Кислотный дом») пишет сериальную адаптацию своего романа 2008 года «Преступление» (Crime), сиквела книги «Грязь», экранизированной в 2013 году. Главная роль в новом проекте закреплена за Дюгреем Скоттом.

    Рэй Леннокс, друг и напарник главного героя «Грязи» Брюса Робертсона, едет в отпуск со своей невестой во Флориду, желая снять стресс после сложного дела в родном Эдинбурге. Разругавшись со своей второй половинкой, он загружается алкоголем и знакомится с двумя дамами. Веселье с выпивкой и кокаином перетекает в дом одной из незнакомок. Там Леннокс обнаруживает двух мужчин, один из которых домогается 10-летнюю дочь хозяйки. Рэй вступается за девочку и оказывается в центре приключения, которое завершится для него в педофильском логове.

    В фильме «Грязь» Рэя Леннокса изображал Джейми Белл. В «Преступлении» его роль примерит Дюгрей Скотт, также заявленный продюсером проекта.

    Над сценарием «Преступления» Уэлш работает со своим постоянным соавтором по кинодраматургии Дином Каваной, с которым они написали «Хорошие дротики» и «Красоток на выданье».

    Проект ведет лондонская кинокомпания Buccaneer Media, снявшая телехит «Марчелла». Соавтор «Марчеллы» Никола Лардер поставлена продюсером «Преступления».

    КОММЕНТАРИИ 1
    А я то думал про другую "Грязь".

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.