НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Disney готовит хип-хоп-мюзикл про Оливера Твиста

    Disney готовит хип-хоп-мюзикл про Оливера Твиста

    В недрах Disney созрел план по созданию современной версии «Приключений Оливера Твиста» Чарльза Диккенса. История сироты будет решена в жанре хип-хоп-мюзикла. На роль предводителя банды карманников Фейгина уже утвержден Айс Кьюб.

    «Оливер Твист» — одно из самых экранизируемых произведений Диккенса и всей англоязычной литературы. Только Disney дважды обращался к классическому роману — в мультфильме 1988 года «Оливер и компания» (где главные герои предстают в образах кошек и собак) и телефильме 1997 года с Элайджей Вудом.

    Самой же известной версией остается классический мюзикл «Оливер!», перенесенный на большой экран в 1968 году. Лента Кэрола Рида была названа Американской киноакадемией лучшим фильмом года и получила на итоговой церемонии шесть статуэток «Оскар». В 2005 году свою версию «Оливера Твиста» выпустил Роман Полански.

    Постановщиком нового мюзикла станет Томас Кейл — режиссер главного американского театрального хита последних лет «Гамильтон», в котором классические бродвейские музыкальные номера чередуются в песнями в стиле хип-хоп и R’n’B.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Хип-хоп-мюзикл это уже как-то не актуально. Даб-степ-мюзикл надо сочинять.
    Почему Айс Кьюб? Почему не Эльба? Диккенс Фейгина конкретно под Эльбу писал.
    Ты еще спроси, почему на свете жить так трудно и люди мучаются?
    Потому-что Идрис Эльба уже подписан на главную роль. Только играть будет не одного персонажа, как у Диккенса, а сразу двух - десятиюродных братьев Оливера Хипа и Оливера Хопа ;)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.