НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ретроспектива братьев Дарденн в российской столице

    Ретроспектива братьев Дарденн в российской столице

    16 ноября в кинотеатре «Иллюзион» состоится открытие ретроспективы одних из наиболее титулованных и известных европейских режиссеров, Жан-Пьера и Люка Дарденнов. Последний из них лично посетит российскую столицу и представит московской публике самую свежую их работу детективную драму «Неизвестная» (2016), и социальный манифест «Розетта», признанный лучшим фильмом на Каннском кинофестивале 1995 года.

    Также в программу мероприятия войдут показы картин «Сын», «Дитя» и «Обещание», презентация книги «За спинами наших картин», которая представляет собой уникальную летопись съемок всех фильмов братьев Дарденнов, зафиксировавшую не только производственную «кухню», но и внутренние размышления, противоречия творцов, возникающие на их каждом проекте. А также мастер-класс в Московской школе кино, который может посетить любой желающий по предварительной регистрации.

    Ретроспектива в «Иллюзионе», организованная усилиями Посольства Бельгии в Москве, арт-объединении CoolConnections при поддержке издательства Rosebud Publishing, продлится по 20 ноября.

    С 18 по 20 ноября чуть сокращенная программа пройдет и в Санкт-Петербурге в кинотеатре «Аврора». Все подробности мероприятий можно узнать тут.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.