НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Звезда балета Сергей Полунин дебютирует в Голливуде

    Звезда балета Сергей Полунин дебютирует в Голливуде

    Украинский танцовщик Сергей Полунин, солист Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Новосибирского театра оперы и балета и Баварского балета и звезда вирусного видео на песню Хозиера Take Me to Church, запускает актерскую карьеру. Полунин получил роли сразу в двух масштабных голливудских проектах — «Убийство в «Восточном экспрессе» Кеннета Браны и «Красный воробей», где главную роль сыграет Дженнифер Лоуренс.

    О Полунине заговорили в 2009 году, когда он стал самым молодым — 19 лет — премьером в истории лондонского Королевского балета. В 2014 году известный американский фотограф Дэдив ЛаШаппель снял видео с Полуниным на песню Take Me to Church, которое заработало около 17 миллионов просмотров. В этом году британский режиссер-документалист Стивен Кантор посвятил Полунину свою новую работу «Танцор».

    В «Убийстве в «Восточном экспрессе», новой экранизации классического детектива Агаты Кристи от студии 20th Century Fox и продюсера Ридли Скотта, Полунин присоединился к звездному актерскому ансамблю: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус, Дэйзи Ридли, Джуди Денч и режиссер фильма Кеннет Брана в роли Эркюля Пуаро. Роль Полунина не разглашается. Съемки стартуют в январе.

    «Красный воробей» — шпионский триллер той же студии Fox, в котором Дженнифер Лоуренс сыграет оперативницу российских спецслужб и специалистку по «секс-шпионажу». В картине также примет участие Джоэл Эджертон. В режиссерское кресло пытались усадить сначала Даррена Аронофски, потом Дэвида Финчера, но сошлись на кандидатуре постановщика «Голодных игр» Фрэнсиса Лоуренса.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Будь я равнодушен, не замечал бы фальши в музпроизведении...Последний абзац, 2-строка, "...сыграет оперативницУ россспецслужб...".
    Ничего себе парню подфартило. Попасть в такие проекты - большая удача. Наш покоритель Фабрики Грез Саня Невский о подобных предложениях может только мечтать (что, впрочем, не мешает ему рассказывать направо и налево о своей востребованности в Голливуде).

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.