НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Мартин Скорсезе говорит об «Ирландце», «Дьяволе в белом городе» и «Отступниках»

    Мартин Скорсезе говорит об «Ирландце», «Дьяволе в белом городе» и «Отступниках»

    В преддверии выхода в прокат своей новой работы «Молчание» Мартин Скорсезе обновил статус нескольких грядущих проектов, которыми собирается заняться в ближайшее время, и вспомнил, как сложно ему дались «Отступники». На повестке дня два проекта, один другого краше — «Дьявол в белом городе» с Леонардо Ди Каприо и гангстерская драма «Ирландец», где Скорсезе после долгого перерыва поработает с Робертом Де Ниро.

    «Дьявол в белом городе» — история докора Генри Говарда Холмса, серийного убийцы, в конце XIX века расправлявшегося со своими жертвами в замысловатом особняке с многочисленными потайными лестницами, коридорами и комнатами. Маньяк травил своих жертв газом, а затем разделывал трупы в лаборатории в подвале, где находились, среди прочего, кислотная ванна и крематорий. На суде доктор-душегуб признался в 27 убийствах, однако считается, что Генри Говард Холмс отправил на тот свет около 200 человек.

    Леонардо Ди Каприо купил права на экранизацию одноименного нон-фикшна Эрика Ларсона в 2010 году и застолбил за собой главную роль, пригласив в кресло режиссера Скорсезе. По словам Скорсезе, работа над сценарием идет полным ходом. Ему даже пришлось несколько раз отвлечься от работы над «Молчанием» для консультаций по драматургии. В январе режиссер планирует вернуться к «Дьяволу в белом городе». История, как отмечает Скорсезе, выдающаяся и подход к ней нужен особый.

    Следующим же после «Молчания» режиссерским проектом мэтра станет «Ирландец». Скорсезе возвращается к коронной гангстерской тематике, чтобы рассказать историю киллера мафии Фрэнка «Ирландца» Ширана, которому приписывают более 25 убийств. Среди его жертв был профсоюзный лидер Джимми Хоффы, официально пропавший без вести летом 1975 году.

    Продюсер «Ирландца» Гастон Павлович в свежем интервью Cinema Blend подтвердил, что в фильме будут использованы компьютерные спецэффекты в духе «Загадочной истории Бенджамина Баттона», необходимые для «омоложения» протагониста в исполнении Де Ниро. Павлович рассказал, что в порядке тестирования они сняли одну пробную сцену и оценили, как герой будет выглядеть в 20, 40 и 60 лет. Технологии помогли воссоздать облик актера, каким он был в «Крестном отце 2».

    В «Ирландце» Скорсезе не только воссоединится с Де Ниро, которого не снимал последние двадцать лет (последний раз — в «Казино»), но и впервые поработает с Алем Пачино. Приглашение сыграть в фильме получил и Джо Пеши, еще один ветеран из «золотого периода» творчества Скорсезе.

    В связи с «Ирландцем» Скорсезе вспомнил свою работу над «Отступниками» — гангстерской драмой с Леонардо Ди Каприо и Мэттом Деймоном, которая принесла ему единственный режиссерский «Оскар». «Я бы назвал это полным отсутствием морали, — рассказывает режиссер. — В конце всех убивают, это был тупик. Я мало говорил в интервью об этом фильме. Он меня совершенно вымотал, это было невыносимо. Я люблю эту картину, но работа над ней, особенно постпродакшн, не принесла мне никакого удовольствия. Я тогда сказал: Плевать, сколько мне за нее заплатили. Она меня в могилу сведет. Я просто умру».

    Студия Paramount рассчитывает, что «Ирландец» будет готов к 2018 году.

    КОММЕНТАРИИ 19
    Скорсезе, храни тебя Господь ! Ждем !
    только эти заигрывания с технологиями омолаживающими облик не внушают доверия.... пока нигде убедительно не выглядело...
    А по-моему Пит в Баттоне выглядел убедительно молодо, как в 90-ые прям.
    весь фильм в итоге не за сюжетом следишь, а оцениваешь изменения внешности...) ...
    Весь фильм переживаешь за героев и следишь за их судьбами!(Это про Загадочную историю)
    Я "Ирландца" жду уже несколько лет. Каст просто невероятный и Скорсезе в кресле режиссера - это же прекрасно!
    Скоро все будет! Молчание посмотрим -вроде как там 101 процент критики поставили ! А там и Ирландец будет!
    Проекты Марти всегда очень интересны и ожидаемы с особым интересом. Но вот нафига молодить Боба непонятно. Зачем графика там, где можно и без неё обойтись. Подберите 20 летнего пацана похожего, сорокалетнего Дениро и сам в состоянии сыграть.
    Творцу наверное виднее?!!
    Это все равно ,что написать-Малевич зачем ты черный сделал квадрат ,когда можно сделать было сиреневым он же ярче!
    Речь не о яркости, о том, что Скорсезе и графика вещи из разных категорий. Зачем вылизывать Боба до состояния Крёстного отца? Правильно, чисто продюсерское решение. Творцу тут места не дали развернуться.
    Не думаю что Скорсезе кто-то,что то диктует!
    Джармушу или РоюАндерсену невозможно диктовать, как и Каурисмяки и Ходоровски. Но Скорсезе хоть и автор, но всё-таки студийный, поэтому... Сам об Отступниках нелестным образом отзывается.
    Ну Джармуш он независимый режиссер! Тут другое дело! Тут ему приносят и он либо снимает либо нет! Снял не понравилось сам виноват!
    Там все было протестировано,сопоставлено,прикинули что к чему! Не кто не мешал не Лукасу снимать ЗВ войн,не Скотту Прометей, Спилбергу Инд Джонс 4 !

    Малевич зачем ты черный сделал квадрат ,когда можно сделать было сиреневым он же ярче!

    Кстати, квадраты были разные - не только черный.

    Кстати, квадраты были разные - не только черный.


    Ну я взял пример именно черный)))))))Обещаю в следующий раз белый будет, ну а изюминкой сделаю красный))))))
    В "Однажды в Америке" как четко подобрали без всяких компьютеров, было бы желание заморачиваться
    Больше всего у Скорсезе нравятся "Таксист", "Мыс страха" и "Отступники". Это просто золотая коллекция.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.