НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Скарлетт Йоханссон возглавила список самых кассовых актеров 2016 года

    Скарлетт Йоханссон возглавила список самых кассовых актеров 2016 года

    Скарлетт Йоханссон получила от журнала Forbes титул самого кассового актера/актрисы 2016 года. В тройке лидеров, помимо Йоханссон, только резиденты киновселенной Marvel (и кассового чемпиона года «Первый мститель: Противостояние») — Крис Эванс и Роберт Дауни мл. Ниже — конкурирующая актерская группировка киновселенной DC Comics.

    Арифметика проста: складывается выручка всех проектов с участием актера в отчетном году. Победу Скарлетт над подельниками по «Первому мстителю: Противостоянию» обеспечила комедия братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!», сборы которой упали в копилку актрисы и вывели ее на первое место — $1,216 млрд. При этом не учитываются картины, где актеры ограничиваются озвучанием. У Йоханссон таких в этом году две и обе серьезно бы улучшили ее статистику: «Книга джунглей» освоила в прокате $966,55 млн, а свежий мультфильм «Зверопой» на сегодня заработал $147,43 млн.

    Увы, такому методу подсчета кассовой «ценности» не хватает объективности. В большинстве случаев сборы определяет не «звездность» участвующих в фильме актеров (даже не всегда на первом плане), но сила самой франшизы — как в случае с продукцией киновселенных Marvel и DC Comics.

    Топ-10 выглядит следующим образом:

    1. Скарлетт Йоханссон — $1,216 млрд
    2-3. Крис Эванс — $1,153 млрд
    2-3. Роберт Дауни мл. — $1,153 млрд
    4. Марго Робби — $1,1 млрд
    5. Эми Адамс — $1,04 млрд
    6. Бен Аффлек — $1,02 млрд
    7. Генри Кавилл — $870 млн
    8. Райан Рейнольдс — $820 млн
    9. Фелисити Джонс — $805 млн
    10. Уилл Смит — $776 млн.

    Фигуранты списка встречаются в других итоговых чартах Forbes. Четверо присутствуют в списке самых «прибыльных» актеров, дающих лучшую финансовую отдачу (там на вершине — Крис Эванс). Уилл Смит же занимает второе место в топе самых «переоцененных» актеров.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Atta girl

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.