НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Вселенную экстрима» превратят в новую комикс-кинофраншизу

    «Вселенную экстрима» превратят в новую комикс-кинофраншизу

    Знаменитый автор комиксов и создатель Дэдпула Роб Лайфелд дал добро на запуск кинофраншизы «Вселенная экстрима» (Extreme Universe) по мотивам его одноименной комикс-вселенной. К проекту подключены голливудские тяжеловесы-«оскароносцы» — продюсер Грэм КингОтступники») и сценарист Акива ГолдсманИгры разума»).

    Лайфелд — один из основателей крупного издательства комиксов Image Comics, хозяев «Спауна», графических «Ходячих мертвецов» и нуара «Фелл». «Вселенная экстрима» состоит из девяти комиксов с более чем сотней персонажей, объединенных в различные супергероические (некоторые с приставкой анти-) формации — киллеры-спецагенты Бладстрайк, суперлюди Бригада, мутанты Re:Gex и другие.

    Интерес к новой франшизе зажег сенсационный коммерческий успех «Дэдпула», ставшего одним из самых прибыльных комиксов 2016 года. «Вселенная экстрима» исполнена в том же фирменном стиле Лайфелда — забористом и провокационном.

    В сделке Лайфелда с прославленными голливудцами также участвует молодая, но очень амбициозная китайская кинокомпания Fundamental Films, купившая 28-процентную долю в EuropaCorp Люка Бессона и вложившаяся в его грядущий блокбастер «Валериан и город тысячи планет».

    Акива Голдсман займется рекрутированием авторов в «сценарную комнату», где будет разработана стратегия новой франшизы. Ту же функцию творческого контроля и координации он выполняет в киновселенной «Трансформеров».

    КОММЕНТАРИИ 2
    Если в доле китайцы, то ничего хорошего не получится.
    "Суперлюди Бригада" - посмеялся... Предводитель - Саша белый, надеюсь )))))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.