НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Новая экранизация «Шпиона, который вернулся с холода»

    Новая экранизация «Шпиона, который вернулся с холода»

    «Шпион, который вернулся с холода» Джона Ле Карре переживет еще одну экранизацию. На этот раз в формате минисериала — от творческого союза, подарившего «Ночного администратора» — американского канала AMC, британского BBC и кинокомпании Ink Factory.

    Протагонистом исходника является неприкаянный, сильно пьющий оперативник МИ-6, отвечающий за германский сектор. После очередного проваленного контракта он работает в библиотеке и попадает в водоворот с перевербовкой врагами из-за «железного занавеса».

    За адаптацию худлита усажен «оскароносный» кинодраматург Саймон БофойМиллионер из трущоб» плюс «127 часов» и «Эверест»).

    Первая экранизация «Шпиона...» датирована 1965 годом. Главную роль в картине Мартина Ритта сыграл Ричард Бертон.

    Предыдущий плод сотрудничества AMC и BBC «Ночной администратор» попал во все главные номинации премий «Эмми» и «Золотой глобус». Американская телеакадемия отметила статуэтками режиссуру Сюзанн Биер и музыку Виктора Рейеса, а ассоциация иностранных журналистов выдала по «Глобусу» трем звездам проекта — Тому Хиддлстону, Хью Лори и Оливии Колман.

    Пресс-служба AMC также известила о датах премьер трех своих проектов. Большая историческая драма с Пирсом Броснаном «Сын» по роману Филиппа Майера стартует с двухчасовой премьеры 8 апреля. Спустя два дня, 10 апреля, вернется в эфир сериал «Лучше звоните Солу» с третьим сезоном. 19 марта начнется показ второго сезона шоу «В пустыне смерти».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.