НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    В Москве прошла церемония завершения «Года кино республики Корея в России»

    В Москве прошла церемония завершения «Года кино республики Корея в России»

    26 января в столичном Доме кино состоялся вечер закрытия «Года корейского кино в России», в рамках которого в Москве и других российских городах ежемесячно проводились показы самых интересных работ современных корейских режиссеров и ретроспективы классиков.

    На мероприятии выступили представители обеих стран: посол республики Кореи Пак Ро Бёк, председатель российского Союза кинематографистов Никита Михалков и представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Спикеры подвели итоги года российско-корейского киносотрудничества, а также рассказали о дальнейших перспективах: в 2017 году будут организованы показы в Москве, Екатеринбурге, Самаре и других городах. Уже известно, что в будущую программу войдут драма «Внутренняя красота» (2015) от режиссера-дебютанта Пэк Чон-Ёль и военный триллер «Секретный агент» (2016) от Ким Чжи-УнаЯ видел дьявола»).

    После официальной части гости смогли ознакомиться с двумя последними работами известного корейского режиссера Ён Сан-Хо: самым кассовым фильмом Южной Кореи «Поезд в Пусан» и мультфильмом «Станция Сеул». Кроме этого, состоялся мини-концерт и фотовыставка.

    UPD. Первый показ в рамках программы «Год корейского кино 2017: Перезагрузка» пройдет 17 февраля в Доме кино в 19:00. Все желающие смогут бесплатно посмотреть фильм «Внутренняя красота».

    КОММЕНТАРИИ 4
    Для тех, кто смотрел "Поезд в Пусан": https://www.youtube.com/watch?v=AKls7gUTtAo
    Спасибо! Так смеялась. Надо бы еще и "Гоблина" наконец начать смотреть. Все не могу время выбрать.
    Спасибо. Повеселили :)
    Хотелось бы больше азиатского кино у нас видеть. Корейский кинематограф сейчас в расцвете. И японские аниме у нас совсем перестали закупать.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.