НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    В «Сколково» начались съемки детектива «Патент»

    В «Сколково» начались съемки детектива «Патент»

    В Инновационном центре «Сколково» начались съемки детективной истории под рабочим названием «Патент». Проект, поддержанный Министерством Культуры РФ, расскажет о группе молодых ученых, создавших уникальный препарат, вылечивающий от рака. Открытие приносит героям не только славу и признание, но и массу проблем. За получение патента на их изобретение разворачивается настоящая война с участием отечественной госкорпорации и влиятельного зарубежного фармацевтического холдинга.

    Производством проекта занимается компания «Студия продюсерского кино», а в качестве художественного консультанта заявлен Станислав Говорухин. Главную роль исполнит Дмитрий ЕндальцевВыжить после»). Из известных лиц в картине также принимает участие Анна Старшенбаум.

    Дата выхода «Патента» в широкий прокат пока не известна.

    КОММЕНТАРИИ 8
    Хоть для чего-то пригодился.
    Такая же первая мысль при прочтении новости была)
    Хочется написать про Микоян и триллере Сосиски, но боюсь возьмут на заметку.
    В России теперь вместо науки просто снимают фильмы про науку? То есть настоящих ученых больше не осталось, и теперь приходится актеров за ученых выдавать? А я то думал, что это за Сколково мифическое?
    Народ, я по профессиональной деятельности связан с научными разработками , в том числе и в РФ. Не все так плохо. Разработки ведутся во многих сферах и есть действительно революционные вещи. А вот то,что финансирование не всегда доходит до этих прорывных изобретений - это да, проблема есть.
    У меня друг ещё в Черноголовке работал, есть разработки, никто не спорит. Речь о масштабах денег, которые выделяются на науку, и которые до этой науки доходят. Там в Сколково каким-то проходимцам за "лекции" платили так, что на два универа хватит.
    Согласен, распил там знатнейший. И нормальным ребятам, даже с военными технологиями, деньги доходят редко.
    Патент - импотент

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.