Питер Паркер ушел в киновселенную Marvel, но его собственная киновселенная, которую пытается организовать студия Sony, продолжает подавать признаки жизни. Вслед за спин-оффом «Веном» в разработку попал проект о двух супергероинях — Черной кошке и Серебряном Соболе.
Фелиция Харди, чье супергеройское альтер эго Черная кошка на страницах комиксов было напарницей Человека-паука, чуть не попала в «Человека-паука 2» Сэма Рэйми — в какой-то момент ее вычеркнули из сценария, а потом значилась в потенциальных участницах не снятой Рэйми четвертой части (ее должна была играть Энн Хэтэуэй). Харди все же появилась на большом экране, но случилось это уже в перезагруженной франшизе с Эндрю Гарфилдом. Во втором фильме «Высокое напряжение» ее сыграла Фелисити Джонс.
Серебряный Соболь — профессиональная наемница и охотница на террористов и военных преступников. Настоящее имя — Сильвер Саблинова: дочь охотника на нацистов из маленького европейского государства Симкария.
Новым сценаристом «женского» проекта назначен Кристофер Йост, работавший над вторым и третьим «Тором». До него историей Кошки и Соболя занималась Лиза Джой — один из авторов «Мира Дикого Запада» (и жена Джонатана Нолана).
Sony планирует запускаться с проектом осенью этого года. Первым в затеваемой киновселенной до экранов доберется, видимо, «Веном». Его премьера намечена на октябрь 2018-го. К этому времени в киновселенной Marvel Питер Паркер уже обретет первый персональный фильм — выходящий 7 июля 2017 года «Человек-паук: Возвращение домой».
Киновселенная Человека-паука пополнится «женским» спин-оффом
Питер Паркер ушел в киновселенную Marvel, но его собственная киновселенная, которую пытается организовать студия Sony, продолжает подавать признаки жизни. Вслед за спин-оффом «Веном» в разработку попал проект о двух супергероинях — Черной кошке и Серебряном Соболе.
23 МАРТА 2017

Далее по теме

Сиквел дня. «Пункт назначения 7» уже в работе, сценарий пишет Лори Эванс Тейлор, сочинившая «Узы крови»
Студия New Line анонсировала седьмую часть «Пункта назначения» — после большого кассового успеха шестого фильма франшизы, «Пункт назначения: Узы крови», это было лишь вопросом времени. За сценарий «Пункта назначения 7» усадили Лори Эванс Тейлор, которая написала «Узы крови» вместе с Гаем Бусиком, Джоном Уоттсом и Джеффри Реддиком. С режиссёром (или режиссёрами) пока не определились. Шестой фильм поставили Зак Липовски и Адам Б. Стейн. «Пункт назначения 6», который является в том числе приквелом серии (идея перенести часть действия в 1969 год принадлежала Джону Уоттсу, режиссёру первых трёх частей «Человека-паука» с Томом Холландом), стал самым кассовым «Пунктом...» в истории, заработав в мировом прокате $285,3 млн. Критики тоже оценили «Узы крови» высоко: у хоррора 93% положительных рецензий на Rotten Tomatoes (лучший результат франшизы). В «Пункт назначения 7» вернётся команда продюсеров шестого фильма — помимо уже упомянутого Уоттса, это Крейг Перри, Шила Ханахэн, Дайан МакГанигл и Тоби Эммерих. Глобальная касса всех шести фильмов серии составляет $983 млн — это третья хоррор-франшиза New Line по сборам после «Заклятия» и «Оно».
11 АВГУСТА

Кастинг дня. Мэтт Смит в «Звёздных войнах», Холли Берри в триллере режиссёра скандального вестерна «Случайный выстрел» и др.
Бывший Доктор Мэтт Смит станет антагонистом фильма «Звёздные войны: Звёздный истребитель» (Star Wars: Starfighter), главная роль в котором закреплена за Райаном Гослингом. Также в картине снимется Миа Гот. Поставит «Звёздного истребителя» режиссёр «Дэдпула и Росомахи» Шон Леви по сценарию Джонатана Троппера. О сюжете пока ничего неизвестно — кроме того, что действие происходит спустя пять лет после событий девятого эпизода саги («Скайуокер. Восход»). Съёмки стартуют в конце этого года, премьера назначена на 28 мая 2027-го. Джейсон Айзекс составит компанию Диего Луне и Тейлору Китчу в тюремном триллере Питера Ландесмана «Одиннадцать дней» (Eleven Days), основанном на реальных событиях. Действие развернётся летом 1974 года в Хантсвилльской тюрьме в Техасе. В центре сюжета — неудавшийся побег отбывающего пожизненный срок наркобарона Федерико Карраско (Луна). Не сумев бежать, Карраско и его сообщники забаррикадировались в тюремной библиотеке c заложниками. Китч сыграет спецназовца Джима Эстелла, Айзекс — тюремного священника Джозефа О’Брайена. Билли Лурд и Заша Мэмет (дочь Дэвида Мэмета) присоединились к Эндрю Гарфилду, Юре Борисову, Монике Барбаро, Джейсону Шварцману, Куперу Хоффману, Куперу Коху и Айку Баринхолцу в бизнес-драме Луки Гуаданьино и студии Amazon MGM «Artificial». Фильм расскажет об инциденте, произошедшем в 2023 году в компании OpenAI. Когда совет директоров отправил в отставку сопредседателя компании Сэма Альтмана, большинство сотрудников заявило о готовности уйти вслед за своим боссом, после чего Альтману тут же вернули должность.Шарлиз Терон и Ченнинг Татум исполнят главные роли в семейной комедии «Dance Parents», права на которую в конкуренции с другими мейджорами завоевала студия Universal. Режиссёрское кресло займёт Джонатан Левин, за драматургию отвечает Меган Моллой. Детали сюжета засекречены, но инсайдеры разузнали, что фильм расскажет о конкурсе юных танцоров, родители которых увлечены танцами не меньше своих детей. Терон и Татум отлично смотрятся в паре — актёры доказали это на церемонии вручения «Оскара» 2013 года, где станцевали вместе. Джимон Хонсу и Холли Берри получили главные роли в триллере «Red Card» — следующем проекте Джоэла Соусы, режиссёра скандального вестерна «Случайный выстрел», на съёмках которого Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс. Сценарий написали Джордж Галло («Плохие парни», «Успеть до полуночи») и Ник Валлелонга («Зелёная книга»). Герой Хонсу — опытный рейнджер, который объединяет усилия со спецагентом под руководством представительницы ФБР (Берри): сообща герои противостоят торговцам людьми в Кении.
6 АВГУСТА

Кастинг дня. Моника Беллуччи и Моника Барбаро в проектах Луки Гуаданьино, Микки Рурк и Удо Кир в инди-триллере о побеге и др.
Моника Беллуччи придала солидности касту итальянской драмы взросления «Ketticè» — второй режиссёрской работы Джованни Торторичи. Продюсирует проект Лука Гуаданьино. Торторичи обратил на себя внимание в прошлом году, когда его дебют «Девятнадцать», участвовавший в венецианском конкурсе «Горизонты», получил высокую оценку критиков. Действие новой картины развернётся в 2012 году в Палермо. Главные герои — 16-летние подростки Кетти и Джулио, чья дружба помогает им отгородиться от мира взрослых, то осуждающего, то безразличного. Беллуччи сыграет матрону аристократического сицилийского семейства. А Моника Барбаро (номинантка на «Оскар» за роль Джоан Баэз в байопике Боба Дилана) подтвердила своё участие в новой картине Луки Гуаданьино — бизнес-драмеди «Artificial». Актриса составит компанию Юре Борисову, Эндрю Гарфилду, Джейсону Шварцману, Куперу Хоффману, Куперу Коху и, возможно, Айку Баринхолцу, который свой контракт пока не подписал. Фильм расскажет об инциденте, произошедшем в 2023 году в компании OpenAI. Когда совет директоров отправил в отставку сопредседателя компании Сэма Альтмана, большинство сотрудников заявило о готовности уйти вслед за своим боссом, и Альтмана тут же вернули. Адам Драйвер, Анна Кендрик, Дэниэл Калуя и Розалинд Элизар прописались в пока что безымянном авторском проекте Криса Рока и студии А24. Рок ставит фильм по собственному сценарию и исполняет в нём одну из ролей. Главная героиня истории — талантливая актриса Мисти Грин (Элизар), чья карьера пошла под откос. Но кое-кто из прошлого Мисти готов дать ей шанс вернуться. Съёмки фильма уже стартовали и сейчас проходят в Лос-Анджелесе. Микки Рурк и Удо Кир сделают колоритным актёрский ансамбль независимого триллера Керри Мондрагона «Mascots». В фильме также сыграют Оливер Хиббс Уаймен, Блейн Керн, Мехи Файфер и Тиль Швайгер. Детали сюжета не разглашаются, но, похоже, нас ждёт история со странностями: главные герои — два брата (Уаймен и Керн), которые, используя ростовые куклы для маскировки, совершают побег из плена, где их всю жизнь держал персонаж Рурка. Звезда «Варвара» Джорджина Кэмпбелл, Пол Гросс, Ребекка Лиддиард, Роберт Баццокки и Пола Бранкати составили каст независимой драмы «The Fallers», съёмки которой только что завершились в Канаде. Командовал на съёмочной площадке Уилл Боус. У главной героини истории Энни — склонность к вуайеризму: она проникает в дома, спроектированные её отцом-архитектором, и наблюдает за их обитателями. Но однажды она обнаруживает, что и за ней самой кое-кто следит, и этот человек, похоже, связан с тёмным прошлым её отца.
29 ИЮЛЯ
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле
Pixar, легендарная студия, задавшая тренд на трехмерную анимацию, чувствует себя не очень хорошо: большая часть фильмов проваливается в прокате, в то время как всегда отстававшие конкуренты неожиданно добиваются феноменального успеха — «Кейпоп-охотницы на демонов» как самый свежий пример. В чем секрет? KNMN пробует разобраться
17 АВГУСТА

Розовый цвет, Выборг и вайб Юрия Деточкина в криминальной комедии «Геля»
15 АВГУСТА

Пушки, погони, большие деньги и усталый Эдди Мерфи в боевике «Ограбление»
11 АВГУСТА

Путеводная карта фильмов Вима Вендерса
14 АВГУСТА