НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Эдгар Райт не стал использовать зеленый экран для съемок погонь

    Эдгар Райт не стал использовать зеленый экран для съемок погонь

    Режиссер Эдгар Райт известен своим умением весьма незаурядно снимать экшн-сцены. Подтверждения тому можно найти как в фильмах трилогии «Корнетто», куда входят «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и «Армагеддец», так и в комедийном «файтере» «Скотт Пилигрим против всех».

    На мероприятии Vulture Festival режиссер презентовал открывающую сцену своего нового фильма «Малыш на драйве» и рассказал, что снять автомобильную погоню аутентично очень сложно: «Мы снимали трюки на машинах во время работы над «Легавыми» и «Армагеддецом» и даже «Зомби по имени Шон», но никогда в таких масштабах, как сейчас. Их настолько же сложно снимать, насколько интересно смотреть. Снимать нелегко – работа над каждым кадром должна быть безопасна. Все делалось очень долго». Британец также отметил важность съемок погонь «вживую» на высокой скорости, а не в павильоне на фоне зеленого экрана: «Лица героев в современных больших фильмах снимают на фоне хромокея, поэтому актеры вдалеке от настоящего экшна, которым занимаются отдельно в Атланте или Исландии. Не называю никаких имен! Но мы, вот, сняли все по-настоящему прямо на шоссе. Это добавляет реализма!»

     Главный герой фильма по имени Малыш (Энсел Элгорт) – молодой и талантливый специалист по оперативному отходу с места преступления, работающий на криминальную банду. До сих пор он виртуозно справлялся со своей задачей, слушая музыку в наушниках и обеспечивая шайке бандитов (Джон Бернтал, Джейми Фокс) возможность уйти безнаказанными. Но однажды он встречает официантку Дебору (Лили Джеймс) — девушку своей мечты, в которой он видит шанс на собственный побег из опасного мира. Однако все не так просто, когда твой босс — отъявленный злодей Док (Кевин Спейси), а увольнение равноценно самоубийству.

    Кино выйдет в прокат 24 августа.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.