НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Нил Бломкамп о продолжении «Района № 9»

    Нил Бломкамп о продолжении «Района № 9»

    Нила Бломкампа постоянно спрашивают о продолжении его хита 2009 года — «Района № 9». Он долгое время намекал, что хочет двигаться в этом направлении, а сейчас вновь подтвердил в беседе с The Verge свое намерение вернуться мир дебютной научной фантастики.

    Недавно Бломкамп объявил о создании собственной студии Oats Studios, однако, по его словам, компания сконцентрируется на оригинальном материале, а новое кино во вселенной «Района № 9» режиссер хотел бы вновь делать со студией WETA. «Вернуться и вновь работать с WETA, сделать еще один фильм было бы круто. Уже существующие проекты не подойдут для тех вещей, которыми мы тут занимаемся», — рассказал кинематографист.

    Бломкамп также подтвердил, что собирается экранизировать научно-фантастический роман Томаса Светерлитча «Исчезнувший мир» (The Gone World).

    Разговор, разумеется, коснулся и «Чужого 5», которым Бломкамп занимался до возвращения Ридли Скотта во франшизу. «Я думаю, с ним покончено. Это, наверное, все, что сейчас можно сказать. Грустно, конечно. Я потратил кучу времени, работая над ним, и чувствую, что он вышел бы потрясающим. Исходя из того, куда сейчас направилась франшиза, места для проекта просто нет», — прокомментировал режиссер.

    КОММЕНТАРИИ 2
    За Чужих обидно. (
    С чужими все хорошо, бегают кусают

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.