НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кинотавр-2017 стартовал в Сочи

    Кинотавр-2017 стартовал в Сочи

    Сегодня в Сочи открывается российский открытый кинофестиваль «Кинотавр». Мероприятие будет проходить в 28-й раз. Фильмом открытия смотра стала первая за 10 лет работа Павла Чухрая — «Холодное танго». Режиссер «Вора» и «Водителя для Веры» будет награжден призом «За честь, достоинство и преданность кинематографу».

    События драмы «Холодное танго» разворачиваются в Прибалтике во время Второй мировой войны. Макса (Риналь Мухаметов) вместе с его родными и другими еврейскими семьями немцы забирают в концлагерь. Чудом оставшись в живых, через некоторое время он возвращается в родной город, чтобы разыскать свою любимую девушку Лайму (Юлия Пересильд). Их встреча становится жестоким разочарованием для героя — оказывается, что отец Лаймы (Сергей Гармаш) стал пособником фашистов.

    В конкурсную программу фестиваля вошли 14 картин, среди которых новые работы Бориса Хлебникова, Анны Меликян, Юрия Грымова и Резо Гигинеишвили.

    Среди дебютов в конкурсе участвует фильм Кантемира Балагова «Теснота», получивший приз ФИПРЕССИ в программе «Особый взгляд» Каннского фестиваля.

    Жюри конкурсной программы в этом году возглавит актер и худрук Театра Наций Евгений Миронов, также в жюри вошли актриса Юлия Пересильд, сценарист Александр Родионов, киновед Нэнси Конди, режиссер Александр Велединский, оператор Игорь Гринякин и продюсер Игорь Мишин.

    Фестиваль пройдет в Сочи с 7 по 14 июня.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Фотографию а настройках нельзя поменять-КИНОМАНИЯ ИЮНЬ 2017 ГОДА!
    Дорогой сайт Киномания я записал 13 кассет и передам их "Kimу" если вы не выйдите из БЕТА ТЕСТА )И тогда все узнают из за чего я убил "Ханну Бейкер" !
    Ребят, ну что вы прям я не знаю, столько ошибок в текстах допускать стали, за вами раньше такого не водилось. Почему танго стало "Холодная"?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.