НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    В Москве и Санкт-Петербурге пройдет фестиваль американского независимого кино

    В Москве и Санкт-Петербурге пройдет фестиваль американского независимого кино

    27 сентября в столичном «Горизонте» и в питерской «Авроре» откроется фестиваль американского независимого кино Amfest.

    На открытии фестиваля состоится премьерный показ остросюжетной истории «Сделано в Америке» Дага Лаймана с Томом Крузом в главной роли. Его персонаж, пилот и авантюрист Барри Сил, отличается талантом зарабатывать на чем угодно, не особенно заботясь о моральной стороне дела, и среди его партнеров числятся как руководители национальной разведки, так и главы международных наркотраффиков.

    Среди фильмов, также включенных в программу, — мелодрама «Бывший парень по соседству» с Зашей МэметДевочки») про писательницу, которая после двух лет отсутствия возвращается в родной Нью-Йорк и случайно снимает квартиру в одном доме со своим бывшим, драма «Порту» о романе француженки и американца (одна из последних ролей Антона Ельчина), и кинодебют постановщика Saturday Night Live Дэйва МакКэри  комедийная лента «Приключения медведя Бригсби» с Грегом Кинниром, Клэр Дейнс и Марком Хэмиллом.

    Как всегда, отборщики фестиваля не обошлись без секции с фильмами про выдающихся героев современной Америки. Документальная картина «В поисках Колтрейна» расскажет про известного музыканта и композитора, а полнометражная игровая драма «Реальный Рокки» — о боксере Чаке Вепнере, который послужил прототипом главного персонажа культового фильма Сильвестра Сталлоне.

    В Москве Amfest закроется 9 октября, в Питере программа заявлена значительно короче и продлится до 1 октября. Более детальную информацию о показах и билетах можно найти на сайте мероприятия.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.