НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Крупнейшая киносеть вернула «Матильду» на свои экраны

    Крупнейшая киносеть вернула «Матильду» на свои экраны

    Похоже, ситуация вокруг многострадальной ленты Алексея Учителя постепенно нормализуется.

    Руководство объединенной киносети «Синема Парк» и «Формула кино» официально изменило свое решение не показывать ленту на своих площадках из-за угрозы безопасности зрителей. Как подчеркивается в заявлении пресс-службы компании, причиной для пересмотра вопроса стала эффективная деятельность правоохранительных органов, направленная на пресечение агрессивных действий со стороны противников картины.

    Напомним, что в сентябре сеть, принадлежащая бизнесмену Александру Мамутуотказалась от проката «Матильды» после неоднократных угроз со стороны адептов организации «Христианское государство». Вскоре после этого лидер религиозного объединения, Александр Калинин, был арестован.

    На данный момент сеть «Синема Парк» и «Формула кино» является крупнейшей в стране. Она включает в себя 632 зала в 29 городах.

    Решив вопрос с широким кинотеатральным охватом, «Матильда» столкнулась с новой проблемой — бойкотом телеканалов. По признанию Алексея Учителя, ряд федеральных игроков, в частности, «Первый канал», «Россия-1» и «Пятница», отказали прокатчику проекта, компании «Каропрокат», в демонстрации рекламных роликов фильма.

    КОММЕНТАРИИ 1
    ДаУны ! В правительстве так же ,то создадут закон не успеешь привыкнуть уже переделывают ! Хватит голову еб...либо разрешите либо запретите !

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.