НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Юрий Быков заявил о возможном уходе из профессии

    Юрий Быков заявил о возможном уходе из профессии

    Юрий Быков опубликовал на своей страничке в «ВКонтакте» эмоциональное послание своим зрителям, где признался, что остро переживает и признает критику, обрушившуюся на его сериал «Спящие», премьера которого прошла на этой неделе на Первом канале.

    «Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале «Спящие», — написал режиссер, — Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале». В связи с ситуацией Быков чувствует, что не имеет морального права далее продолжать снимать кино и быть «объектом следования». При этом он подчеркнул, что начатую работу над социальной драмой «Завод» он завершит, но, возможно, она станет финальной точкой в его режиссерской карьере.

    В основе сюжета «Спящих» лежит история противостояния отечественной и зарубежных разведок. Согласно версии автора сценария, Сергея Минаева — за многочисленными внутренними и внешними политическими конфликтами, касающимися нашей страны, стоят завербованные американские агенты под прикрытием. Продюсерами сериала являются Федор Бондарчук и Вячеслав Муругов.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.