НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Постановщик «Ликвидации» и «Тихого Дона» снимает сериал по роману Алексея Иванова

    Постановщик «Ликвидации» и «Тихого Дона» снимает сериал по роману Алексея Иванова

    В Нижнем Тагиле полным ходом идут съемки многосерийной драмы «Ненастье», в основе которого лежит одноименный роман Алексея ИвановаГеограф глобус пропил»). Права на его экранизацию в прошлом году выкупил ВГТРК, поручив адаптировать литературный текст сценаристу Илье ТилькинуГригорий Р.», «Сталинград»). Постановкой проекта занимается Сергей Урсуляк, которому холдинг обязан такими рейтинговыми продуктами, как «Ликвидация» и «Тихий Дон». Кастинг сериала пока держится в секрете, известно лишь, что главная роль у Сергея Маковецкого, а одного из ключевых персонажей сыграет Александр Яценко.

    Съемочный процесс «Ненастья» стартовал в октябре в подмосковной Электростали, а по окончании блока в Нижнем Тагиле, группа отправится в экспедицию в Волгоград.

    В основе сюжета романа Иванова — история Германа Неволина, ветерана Афганской войны. Отработав несколько лет водителем на инкассаторской машине, в один прекрасный момент герой грабит собственный фургон и вместе со 100 млн рублей скрывается с места преступления.

    Дата премьеры будущего сериала пока не анонсируется.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.