НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Российское кино бьет рекорды

    Российское кино бьет рекорды

    Согласно заявлению главы Фонда Кино Антона Малышева, 2017 год для российского кино стал более чем успешным. На начало декабря совокупный бокс-офис отечественных проектов составляет 11, 9 млрд рублей, а число зрителей, посмотревших творения наших продюсеров, достигло планки в 50 млн человек. Для сравнения в 2016-м аналогичные показатели за целый год составляли — 8, 7 млрд рублей и 35,7 млн человек, а в 2015-м — 7,6 млрд рублей и 33 млн зрителей (данные издания «Бюллетень кинопрокатчика»).

    В 2017-м произошла и смена кассового рекордсмена среди национальных проектов — эстафету от «Сталинграда» (сборы — 1, 62 млрд рублей) принял «Последний богатырь» (сборы — 1,65 млрд рублей).В десятку сильнейших отечественных релизов уходящего года также вошли «Притяжение», «Три богатыря и морской царь», «Салют-7», «Время первых», «Гоголь. Начало», «Матильда», «Крым», «Бабушка легкого поведения» и «Кухня. Последняя битва». Судя по стартовым показателям, эту компанию в ближайшее время разбавит «Легенда о Коловрате».

    Говоря о перспективах на следующий год, Малышев отметил в качестве наиболее перспективных проектов спортивную драму «Движение вверх» от создателей «Легенды № 17» и «Экипажа», вторую часть фэнтези про «Вия 3D», «Тайна печати дракона: путешествие в Китай», бюджет которой составляет 2 млрд рублей, экранизацию романа Сергея Лукьяненко «Черновик» и военную картину «Т-34».

    КОММЕНТАРИИ 1
    ...ага, помню из-за "Богатыря" и "Матильды" в кино было всего 2 сеанса на "Тор3"... люди смотрели на боковых и первых отстойных местах...
    хорошая политика... скоро как в Китае будем прокат чистить под наше никомуненужное кино.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.