НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
Номинанты на «Золотой Глобус-2018»
Автор: Kinomania.ru
11 декабря 2017, 18:09:00
Номинанты на «Золотой Глобус-2018»

Голливудская ассоциация иностранной прессы огласила номинантов премии «Золотой глобус». Наибольшее количество номинаций (семь штук) получила фэнтези мелодрама Гильермо дель Торо «Форма воды». По шесть номинаций у «Секретного досье» Стивена Спилберга и «Трех биллбордов на границе Эббинга, Миссури» Мартина МакДонаха. Среди телевизионных проектов лидирует «Большая маленькая ложь» с шестью номинациями.


Полный список номинантов: 

Кино


Лучшая драма 

«Зови меня своим именем»

«Дюнкерк»

«Секретное досье»

«Форма воды» 

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»


Лучшая комедия/мюзикл 

«Прочь»

«Величайший шоумен»

«Ледяная стерва»

«Горе-творец»

«Леди Бёрд»


Лучший режиссёр

Гильермо дель Торо («Форма воды»)

Мартин МакДонах («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)

Кристофер Нолан («Дюнкерк»)

Ридли Скотт («Все деньги мира»)

Стивен Спилберг («Секретное досье»)

Лучший сценарий

Аарон Соркин («Большая игра»)

Грета Гервиг («Леди Бёрд»)

Мартин МакДонах («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)

Элизабет Ханна и Джош Сингер («Секретное досье»)

Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор («Форма воды»)

Лучший актер в драматическом фильме

Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»)

Дэниэл Дэй-Льюис («Призрачная нить»)

Том Хэнкс («Секретное досье»)

Гари Олдман («Темные времена»)

Дензел Вашингтон («Роман Израэл, Esq.»)

Лучший актер в комедии или мюзикле

Джеймс Франко («Горе-творец»)

Хью Джекман («Величайший шоумен»)

Дэниел Калуя («Прочь»)

Стив Карелл («Битва полов»)

Энсел Элгорт («Малыш на драйве»)

Лучшая актриса в драматическом фильме

Джессика Честейн («Большая игра»)

Салли Хокинс («Форма воды»)

Фрэнсис МакДорманд («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)

Мэрил Стрип («Секретное досье»)

Мишель Уильямс («Все деньги мира»)

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Марго Робби («Ледяная стерва»)

Сирша Ронан («Леди Бёрд»)

Эмма Стоун («Битва полов»)

Джуди Денч («Виктория и Абдул»)

Хелен Миррен («В поисках праздника»)

Лучший актер второго плана

Уиллем Дефо («Проект «Флорида»)

Арми Хаммер («Зови меня своим именем»)

Ричард Дженкинс («Форма воды»)

Сэм Рокуэлл («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)

Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)

Лучшая актриса второго плана

Мэри Джей Блайдж («Ферма «Мадбаунд»)

Хонг Чау («Короче»)

Эллисон Дженни («Ледяная стерва»)

Лори Меткаф («Леди Бёрд»)

Октавия Спенсер («Форма воды»)


Лучший анимационный фильм 

«Тайна Коко»

«Фердинанд»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

«Босс-молокосос»

«Добытчица»

Лучший иностранный фильм 

«Сначала они убили моего отца»

«Фантастическая женщина»

«На пределе»

«Нелюбовь»

«Квадрат»


Лучшая музыка 

«Форма воды»

«Призрачная нить»

«Секретное досье»

«Дюнкерк»

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»


Лучшая песня 

«Тайна Коко»

«Величайший шоумен»

«Фердинанд»

«Ферма «Мадбаун»

«Путеводная звезда»

ТВ

Лучший драматический сериал

«Корона»

«Игра престолов»

«Рассказ служанки»

«Очень странные дела»

«Это мы»

Лучший актер в драматическом сериале

Джейсон Бейтман («Озарк»)

Стерлинг К. Браун («Это мы»)

Фредди Хаймор («Хороший доктор»)

Боб Оденкирк («Лучше звоните Солу»)

Лив Шрайбер («Рэй Донован»)

Лучшая актриса в драматическом сериале

Кайтриона Балф («Чужестранка»)

Клер Фой («Корона»)

Мэгги Джиленхолл («Двойка»)

Кэтрин Лангфорд («13 причин почему»)

Элизабет Мосс («Рассказ служанки»)

Лучший комедийный сериал

«Удивительная миссис Мейзел»

«Уилл и Грейс»

«Черноватый»

«Мастер не на все руки»

«SMILF»

Лучший актер в комедийном сериале

Энтони Андерсон («Черноватый»)

Азиз Ансари («Мастер не на все руки»)

Кевин Бейкон («Я люблю Дика»)

Уильям Х. Мэйси («Бесстыдники»)

Эрик МакКормак («Уилл и Грейс»)

Лучшая актриса в комедийном сериале

Памела Эдлон («Все к лучшему»)

Элисон Бри («Блеск»)

Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Майзел»)

Исса Рэй («Белая ворона»)

Фрэнки Шоу («SMILF»)

Лучший телефильм или мини-сериал

«Фарго»

«Вражда»

«Грешница»

«Вершина озера»

«Большая маленькая ложь»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Роберт Де Ниро («Лжец, Великий и Ужасный»)

Джуд Лоу («Молодой Папа»)

Кайл МакЛахлан («Твин Пикс»)

Юэн МакГрегор («Фарго»)

Джеффри Раш («Гений»)

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Джессика Бил («Грешница»)

Николь Кидман («Большая маленькая ложь»)

Джессика Лэнг («Вражда»)

Сьюзан Cарандон («Вражда»)

Риз Уизерспун («Большая маленькая ложь»)

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Дэвид Харбор («Очень странные дела»)

Альфред Молина («Вражда»)

Кристиан Слэйтер («Мистер Робот»)

Александр Скарсгард («Большая маленькая ложь»)

Дэвид Тьюлис («Фарго»)

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Лора Дерн («Большая маленькая ложь»)

Энн Дауд («Рассказ служанки»)

Крисси Мец («Это мы»)

Мишель Пфайффер («Лжец, Великий и Ужасный»)

Шейлин Вудли («Большая маленькая ложь»)


Церемония вручения наград пройдёт 7 января 2018 года.





КОММЕНТАРИИ 5
Из полнометражек 80% У НАС ЕЩЕ И НЕ ПОКАЗАЛИ
Тоже стало обидно
Лучший актер второго плана -Том Харди в роли Альфи из Острых козырьков уж намного сильнее Кристиана Слейтера ,Александра Скарсгарда и других! Опять же 4 сезон Острых козырьков сильнее Фарго и Грешницы! Игнорирование блестящего сериала разочаровывает!Лучшая актриса в драм сериале Сара Гадон из "Она же Грейс" -тоже сериал не недооцененный! Боб Оденкирк давно на глобус на играл "Лучше Звонить Солу" опять прокатят! Лучший драм сериал Игры престолов -НУ УЖ КОНЕЧНО-номинации по накатанной? Комедийный сериал ,а "Эш против зловещих" ? Вообще ужасы не представлены в номинациях "Прочь" я не считаю ужасом,а ведь "ОНО" Мускетти на номенацию точно наиграл!
Буду болеть за Гильермо-столько было кассовых провалов,обломов с Хоббитомами и Хребтами безумия-а он взял и выстрелил, БРАВО МУЧАЧОС!
Kinomania, год проведения следующих "Золотых Глобусов" 2018-й! Будьте внимательны.
Инспектор Эркюль Инсайд) И ГДЕ МОЕ "ЛЕГО" ?)))

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер