НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Берлинский кинофестиваль объявил конкурсную программу

    Берлинский кинофестиваль объявил конкурсную программу

    Организаторы Берлинского кинофестиваля, который пройдет с 15 по 25 февраля 2018 года, обнародовали состав участников конкурсной программы. Россию в этом списке представляет новая работа Алексея Германа-мл. «Довлатов», в производстве которой принимали участие также компании из Польши и Сербии. В основе ее сюжета — несколько дней из жизни выдающегося советского публициста и писателя Сергея Довлатова и его ближайшего окружения в начале 1970-х годов. Заглавную роль исполнил серб Милан Марич, его партнерами выступили Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Елена Лядова.

    Также в конкурсе киносмотра заявлены: Гас Ван Сент с драмой «Не волнуйтесь, далеко он не уйдет» с участием Хоакина Феникса и Руни МарыИзабель Юппер и Гаспар Ульель представят мелодраму Бенуа Жако «Ева». Помимо этого, в Берлине покажут ленты: «Моего брата зовут Роберт, и он идиот» (режиссер Филип Грёнинг), «Дочь моя» (режиссер Лаура Биспури), «В коридорах» (режиссер Томас Стюбер), «Кружка» (режиссер Малгожата Шумовска).

    На открытии фестиваля состоится премьера анимационного фильма «Собачий остров» Уэса Андерсона. Судейскую команду очередного Берлинале поручено возглавить Тому Тыкверу.

    «Довлатов» станет второй картиной Алексея Германа —мл., попавшая в конкурс Берлинского кинофестиваля, в 2015 году этой же чести была удостоена его драма «Под электрическими облаками».

    В российский кинопрокат «Довлатова» будет выпускать компания WDSSPR, однако дата релиза пока не определена.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.