НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Яркость» посмотрели 11 млн американцев

    «Яркость» посмотрели 11 млн американцев

    Согласно оценкам компании Nielsen, фэнтези-боевик «Яркость» с Уиллом Смитом и Джоэлом Эдгертоном в главных ролях собрал 11 млн просмотров за первые три дня после релиза.

    Фильм Дэвида Эйра, который стал доступен на Netflix 22 декабря, обошелся стримеру в $100 млн. Сложно сказать, можно ли назвать «Яркость» хитом, так как рейтинг Нильсена — не самый точный источник. Netflix опровергал оценки Nielsen Media Research в прошлом, но и не называл собственные цифры просмотров, предпочитая держать их в тайне.

    Количество зрителей «Яркости» в четыре раза превышает количество посмотревших первый эпизод второго сезона сериала «Корона», который стал доступен в один день с «городским фэнтези». Для сравнения премьера «Очень странных дел 2» собрала 15.8 млн просмотров.

    Если верить рейтингу Нильсена, то 56% всей аудитории «Яркости» были мужчинами и, соответственно, 44% — женщинами. 7 миллионов зрителей от 18 до 49 лет посмотрели кино на телевизорах.

    Американские критики дали картине, рассказывающей о полицейском тандеме человека и орка, низкие оценки и обвинили ее создателей в дурной метафоре расизма. На Rotten Tomatoes у фильма 17% среди топ-критиков, но 88% среди зрителей.

    Читать также: рецензия на «Киномании».

    КОММЕНТАРИИ 12
    Скажу так: ЭТО не стоит $ 100 млн...
    Когда у меня что-то покупают на аукционах,частенько спрашивают,а почему доставка такая дорогая, на что я отвечаю "А пиво на дорожку"! Бюджет фильма наверняка 20-30 лямов,но Уиллу надо Виллу, Рапос надо Коттедж-с и вот так 70 человек по ляму ,ну должна же уборщица фильма Яркость феррари обновить!? Не надо быть такими скрофулезными,Лига справедливости и в 350 лямов не уписалось,а качество такое ВЖЭ!
    Вот и я о том же: ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ... ))
    а мне кажется, вполне, есть и подороже фильмы куда менее смотрибельные. "Метафора расизма" действительно прямолинейная, но если смириться с отсутствием в блокбастере глубоких философских идей, то вполне можно получить удовольствие от просмотра.
    отличный фильм, мстители, люди Х,и т д, просто уже надоели, а здесь новый формат, эльфы опять же злые)), философия это к тарковскому, а 100 млн нормально, кризис инфляция.
    Эльфы не злые, а просто богатые и высокомерные.
    Сюжет картины "Яркость" уже давно воспел Валера Леонтьев!
    Читаем внимательно платим 100 лямов Валере снимает!
    Был час пик, бежали все куда-то
    Вдруг застыл, задумался зелёный свет
    Зелёный свет
    Час прошёл, но всё горит зелёный
    И никто не понял что случилось с ним
    Случилось с ним
    Но почему, почему, почему,
    Был светофор зелёный?
    А потому, потому, потому,
    Что был он в жизнь влюблённый
    В мельканье дней, скоростей и огней
    Он сам собой включился
    Чтобы в судьбе, и в твоей, и моей,
    Зелёный свет продлился
    А все бегут бегут бегут бегут
    Бегут бегут бегут бегут
    Бегут бегут бегут -
    А он им светит!
    А все бегут бегут бегут бегут
    Бегут бегут бегут бегут
    Бегут бегут бегут -
    А он горит!

    Фильм Дэвида Эйра, который стал доступен на Netflix 22 января


    Машина времени, однако
    Все нормально )) Там же не указано, что 2018-го )) А то, что никто до декабря не соизволил посмотреть - это не их трудности ))
    Поправили, спасибо!
    Ощущения: а нормально! Потенциал был на большее, местами нелогично и повествование провисает - но, к сожалению, этак про многие фильмы можно сказать. Грязненько, свежо, есть приятные мелочи (Cannibal Corpse - орки, разумеется)))
    Мне понравился,но в конце остался осадок,даже не знаю какой..чувство недосказанности, как-будто это пилотная серия сериала

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.