НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ридли Скотт экранизирует серию книг о Мерлине

    Ридли Скотт экранизирует серию книг о Мерлине

    У Ридли Скотта, как всегда, множество планов, и ближайшим его режиссерским проектом, скорее всего, станет экранизация бестселлера «Сага о Мерлине» (The Merlin Saga) Т. А. Баррона. Первоисточник состоит из 12 книг (экранизировать пока планируется первые две), разбитых на три цикла, и рассказывает о детстве и юности волшебника Мерлина, которому однажды будет суждено сыграть ключевую роль в судье короля Артура.

    Проект взяла под крыло студия Disney. За адаптацию в ответе Филиппа Бойенс, соратница Питера Джексона по «Властелину колец» и «Хоббиту» — она приступила к работе еще в ноябре 2015 года. Вообще же кино находится в разработке в Голливуде с 2012-го: изначально права на экранизацию принадлежали Warner Bros., но два года спустя проект перехватила студия Disney.

    Продюсирует «Сагу о Мерлине» Джил НеттерЖизнь Пи», «Эрагон»), ранее уже имевший дело с легендой о короле Артуре («Первый рыцарь»). Компания Скотта Scott Free также примет активное участие в производстве фильма.

    Для Disney это уже второй из находящихся в разработке проектов, в котором одним из ключевых персонажей является Мерлин — студия также планирует выпустить игровую версию мультфильма «Меч в камне», к которой Ридли Скотт, кстати, тоже имеет отношение (в качестве исполнительного продюсера).

    2017-й год был насыщенным для 80-летнего режиссера: он выпустил две картины — «Чужой: Завет» и «Все деньги мира». Последняя пережила дорогостоящую ($10 миллионов) пересъемку в связи с заменой Кевина Спейси на Кристофера Пламмера и вышла в прокат в последний уикенд года, стартовав с седьмого места.

    КОММЕНТАРИИ 14
    у него в последнее время столько провалов, и все равно дают проекты под реализацию...а такие как Бломкамп должны довольствоватся только своим концепт-артом..
    Ну сколько у него провалов? Чужой завет окупился в 3 раза ,Все деньги мира имеют прекрасный рейтинг критиков , Марсианин получил огромную прибыль и Оскары и Глобусы и тд! Бломкамп 3 картины 2 провала-Элизиум и Чаппи еле окупились и ладно было бы кино уровня "Хранителей" или "Бегущего 2" по качеству,чушь помойная!

    Ну сколько у него провалов? Чужой завет окупился в 3 раза ,Все деньги мира имеют прекрасный рейтинг критиков , Марсианин получил огромную прибыль и Оскары и Глобусы и тд! Бломкамп 3 картины 2 провала-Элизиум и Чаппи еле окупились и ладно было бы кино уровня "Хранителей" или "Бегущего 2" по качеству,чушь помойная!

    Начиная с "Робина Гуда" все провалы. Только "Марсианин" вышел в плюс. Да и еще до "Робина Гуда" есть парочка фильмов с минусом либо почти окупаемость...А о Нил я вспомнил только потому что Голивуд не дает даже шанс хорошим постановщикам. Последний для меня стоящий фильм Ридли был "Ганстер"(2007).
    Теперь о "старичках"!
    Посмотрел я фильм "Счастливчик" режиссерский дебют Джон Кэрролл Линч(не имеет отношение к Дэвиду Линчу никакого!)-фильм разговорный фильм прощание с ВЕЛИКИМ Гарри Дин Стентоном-фильм про него ,о нем и только о нем! Фильм тяжелый печальный ,с прекрасными актерами и Дэвидом Линчем и Томом Скеритом на борту пришедшие простится с АКТЕРИЩЕМ!
    Жаль конечно,что Бломкамп в свой концепт не взял Тома Скеритта сделав так ,чтоб у него с груди не вылезал "никто", жаль что нету рисунков Бломкампа с Гэрри Дин Стентоном кричащего "Джонзиииии"! Ну ничего "Дисней" заменит актеров на "концепт-арты"!
    Почему не кто,не ноет по поводу Шьямалана "Девушка воды","Явление","После нашей эры"," Повелитель стихий" ПОЛНЕЙШИЕ ПРОВАЛЫ!
    Или например МЕГА РЕЖИССЕР Роберт Земекис ,что его мультики не провальные или последние фильмы "наследие кино" я их название не помню даже-а ведь это тот ,кто не дает снять продолжение "Назад в будущее",а ведь кто не мечтает увидеть продолжение ? НЕТ ЕГО МЫ НЕ УПОМИНАЕМ! Есть не понравившийся "Чужой Завет" !
    А уж про Спилберга вообще молчу-Индиана Джонс 4 по сравнению с Заветом-"Сага.Новолунье"-а нет ?ниче? Дают бабки на 5 серию Индианы-и опять тишина!?
    А что Ридли дал "зеленый свет" многим понравившимся "Табу" с Харди не слова -у него провалы! А "Жан Клод Ван Джонс"-у него провалы! По-моему провалы не у него -а как говорил Остап Бендер "...Так называемый "Провалъ" являлся достопримечательностью Пятигорска...с какой целью берется плата...чтобы не слишком ПРОВАЛИВАЛСЯ"!
    Блин вот что за люди! Ну подойди к жене с фотографией "супа",который вы сделали в гостях и скажи ,вот смотри ты сварила и какой СУП у Маньки! И тут так же "Ой Бломкамп нарисовал" значит "сто тыщ процентов " получится лучше!
    Фотография супа лучше супа который не понравился-и не важно,что кому то нравятся кислые щи,а кому то сладкий борщ-япона мать дожили!
    Фото Бломкампа круче 2 х фильма Мэтра)))Денег не дали маленькому Бломкамчику ! Бломкамп не может снять Чужой 5 потому,что у него не денег нету(студию то он отстроил),а нету "ПРАВ" на фильм!
    Роман,ну Ридли взял и зарядил фильм библятиной какой-то.Сконцентрировался на Дэвиде,на андроиде,на его бытие и бла-бла. Взял бы он назвал фильм Дэвид и Уолтер : Битва Титанов,вопросов не было бы. Он же сам говорил,что ему чихать на Чужих и что все соки мол из них уже давно выжали.Поэтому фанаты и завыли.Не то они ждали.Отчасти он прав.Поэтому в Завете он болт забил за оригинальный визуал.Ничегошеньки там нового в этом плане.Чужой на лобовухе со слюнями только зачет и все. А вот как раз таки Нил,товарищ с креативом в плане визуала и проще.Ты смени его вечный желтый фильтр на зеленый и Элизиум ( фильм неплохой.Просто он ничего нового не дал ),да Район очень даже вписывается в стиль Чужих.Я в плане техники,примочек,костюмов.Короткометражками он доказал,что вооброжалка у него не кислая.Хотя Зитоту он слизал с игры Инсайд,но не суть. По этим артам видно,что чувак озадачен оригинальным визуалом.Не держит он в руках библию,чтобы думать о чужих.Вот и все.Поэтому очень интересно,чтобы такое он снял.Хотим зрелища просто,Роман,а его нема(
    У меня такой "чувак" на парте в институте арты рисовал и это обозначало только одно-скорей бы пара закончилась!!! Тут Бломкамп выкинул пару артов и сделал запрос в 20 фокс ,а шумихи вокруг "с пяток" рисунков,как будто он "ну сто процентов"даст конечный результат! А по моему мнению после фильма Чужой 5 я не только библию бы зачитывался ,но и рясу одел! С Рождеством Христовым)))
    Ким,ну вот тебе вчерашний пример! Сериал под названием "Секретные материалы"! Вчера вышла 1 серия нового сезона-вот наслаждайся "ЗРЕЛИЩЕМ"-в ущерб загадочности получите и распишетесь "гонки" "стрелялки" и тд!
    "Чужой" -я люблю за таинственный холодный космос с тварью и мне не помешал библейский контекст,даже понравился! А ты ожидаешь "Кэмироновское"продолжение от Бломкампа-НО...уже делали продолжения А-ЛЯ Кэмирон-напомнить -Терминатор под циферками 3,4,5 ,а скоро будет и номер 6 ! Пусть Ридли закончит пазл -он обещал 2 фильма про Элизабет Шоу и еще продолжение Завета!
    Я тебе говорил,что мои любимые части 1-я и 3-я.Роман,никто даже пытаться не будет переснимать Чужого в классическом виде.Первая часть.Холод,саспенс,неизвестная тварь,страх,ужас,клозет спэйс. Есть пару огромных причин.1) Фильм,конец 70-ых.Механическим виуалом он просто Шокировал зрителей.2) Гигер создал невообразимого монстра,который Шокировал зрителей.Рома,такое уже не повторить.Такой номер два раза не проходит.Шокировать зрителей на 6 части никому не получится.Камерон не дурак,поэтому по своему сделал Чужих.Сам Ридли уже начал угарать,я хз,зачем такой момент был.Вот он тому доказательство,что Ридли вертел всю фан базу чужих.Я про то,когда маленький миленький такой примилинький чужойчик вылез на глазах Девида.Музыка такая играла....ммм... Милота,Рома.Показали милоту о самых ужасных тварей космоса.Офигенно.. То что такие же арты пилил твой товарищ,это офигено. Арты Нила доказывают то что мужик заинтересован вселенной не меньше чем фанаты.Потом поставят какого-нибудь мудака,который из-за бала там, на пост и запилит еще хуще чем Чужой против Хищника и т.д.... И тогда все будут ныть... и я и ты..
    Понеслась)))Те доярка-милота джедай тебя не смущает! А милота из пуза священно служителя это адский ад)
    Фанатская база ?Хмммммм! Я фанатская база!))) Не какой Ридли на меня Английские каки не клал! -Есть такая штука,как "Оригинал" переосмысливать! Вот тебе не понравилось сюжетная линия Чужого! А мне например не понравился Дени Бойл с Транспортером 2-не кайфово же переосмыслил автор? НО...ЭТО ЕГО ВИДЕНИЕ...МЫ ЖЕ НЕ ВКУРСЕ ,ЧТО В ГОЛОВЕ У МАЛЕВИЧА? Этот спор о Чужом давай продолжим,когда выйдет следующая часть и либо а) ты мне скажешь -А я говорил же,что дыры в сюжете ,я говорил,что он старый и некчемный дед б)или славься Ри славься Ри-славный Ри посмотри видишь солнце встает(пародия на Люди в черном и светоч Зарты)!
    Хорошо :)
    Хорошо -это когда покурил на природе ,а тебе в ухо залетела пыльца и потом из позвоночника вылез...но это будет ПОТОМ!)))
    нехорошо удалять комментарии...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.