НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Движение вверх» стало самым кассовым российским фильмом

    «Движение вверх» стало самым кассовым российским фильмом

    Спортивная драма «Движение вверх» обновила кассовый рекорд среди российских картин. По данным ресурса «Бюллетень кинопрокатчика» от 13 января 2018 года, ее сборы составили 1,740 млрд рублей, что опережает показатели предыдущего рекордсмена, сказки «Последний богатырь» (1,732 млрд рублей). В настоящее время прокат «Движения вверх» продолжается, и аналитики рынка прогнозируют, что ее финальный бокс-офис способен достичь планки в 2 млрд рублей.

    Примечательно, что прошлый рекорд, поставленный «Последним богатырем», был зафиксирован в конце ноября 2017 года, то есть продержался всего полтора месяца.

    Вот как выглядит десятка самых успешных российских релизов на сегодняшний день:
    1. «Движение вверх» — 1, 740 млрд рублей
    2. «Последний богатырь» — 1, 732 млрд рублей
    3. «Сталинград» — 1, 670 млрд рублей
    4. «Викинг» — 1, 534 млрд рублей
    5. «Экипаж» — 1, 504 млрд рублей
    6. «Елки 3» — 1, 245 млрд рублей
    7. «Ирония судьбы. Продолжение» — 1, 223 млрд рублей
    8. «Вий 3D» — 1, 200 млрд рублей
    9. «Притяжение» — 1, 073 млрд рублей
    10. «Три богатыря. Ход конем» — 963 млн рублей

    «Движение вверх», продюсерский проект студии «Три Тэ» («Легенда №17», «Экипаж»), посвящен легендарному баскетбольному матчу между Советским Союзом и США на Олимпийских играх 1972 года. Режиссером картины является Антон МегердичевМетро»), а главную роль сыграл Владимир Машков.

    Кроме кассовых удач, фильм преследует и череда скандалов, связанных с недовольством родных прототипов персонажей. Так, в апреле 2017 года вдовы тренера баскетбольной сборной Владимира Кондрашина и баскетболиста Александра Белова обратились в Пресненский суд с иском против создателей проекта. В основе их претензий — использование в сценарии искаженных данных, не соответствующих реальным фактам. В ходе разбирательств продюсеры заменили фамилию тренера на Гаранжин и внесли ряд правок в сценарий, после чего суд признал исковые требования «не подлежащими удовлетворению». Однако, судя по заявлениям представителей пресс-службы Пресненского суда, ожидается, что в ближайшее время истцы подадут апелляцию на возобновление дела. Сценарист картины Николай Куликов дал интервью «Киномании», где подробно рассказал о своем взгляде на данный конфликт. 

    КОММЕНТАРИИ 11
    "Сталинград" на третьем месте? Хорошая видать рекламная компания была.
    Трейлер был мощный. Привлек зрителя. На тот момент революционные для российского кинематографа съемки.
    Пенсионеры внесли свой вклад, молодцы фонд кино, выбили из людей все же деньги на фильм, т к когда я выходил после него из кино, там было настолько много пенсионеров что я такого никогда еще не видел...

    Пенсионеры внесли свой вклад, молодцы фонд кино, выбили из людей все же деньги на фильм, т к когда я выходил после него из кино, там было настолько много пенсионеров что я такого никогда еще не видел...

    А когда я выходил - 90% зала 20-35 лет. И зал аплодировал . И у всех знакомых, кто ходил на фильм - зал аплодировал. Рейтинги, отзывы, сборы - все указывает на супер успех ленты. Если она вам не понравилась - то вопрос скорее стоит задавать себе, а не взывать к всеобщему обману
    По вашим словам фильм - шедевр кинематографа. Просто,может я не был на таком фильме из-за хренового вкуса?! Или же люди у нас такие в городе?! Вы с какого города,что у вас там все аплодируют? Ни разу такого не видел просто...) Можно фильм сравнить с Легенда 17? Такой же?
    Под вопросами я подразумевал "фильм,после которого аплодируют". Опять криво написал
    Просто как по мне,аплодисменты - комплимент близок к театральной территории.А там находятся процентов 30 молодежи,остальные тем кому за 30. От балды взял,но я так думаю.Так что комментарий Хелсинга имеет место быть хD Не хлопают молодые... : )
    Мне понравился больше чем, Легенда. Сценарист тот же, но здесь на Киномании есть его интервью - он совсем по другому подошел к написанию сценария. Я живу в Минске. В Фб куча друзей из РФ. Положительные отзывы пишут даже лютые критиканы русского кино. На sports.ru есть большое интервью Мегедирчева. Журналист , безусловно лажал, как мог. Пытался спровоцировать на "советских баянах", но не получилось. Очень толковое вью и многое открывает на подход к фильму.
    Я к тому что Легенда просто хороший фильм,но не более,не такой как освещали в СМИ под заголовком "Супер-пупер-трупер фильм". Погляжу.Спасибо
    Ну и списочек..
    Взирая на список, вспоминаются слова Летова "Любит наш народ всякое говно.. "

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.