НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Побег из ГУЛАГа

    Побег из ГУЛАГа

    Питер Уир (на фото) поставит драму "The Way Back" о побеге группы заключенных из ГУЛАГа в 1940 году. Австралиец сам написал сценарий, основываясь на нескольких источниках – главным образом на автобиографической книге Славомира Равича.

    Равич, польский военный, был взят в плен в 1939 году. В начале 40-х он вместе с еще шестью заключенными сбежал из лагеря в Якутии. Не слишком ясно представляя себе местоположение лагеря, беглецы надеялись добраться до Индии за несколько недель, однако путешествие заняло целый год. Лишь троим удалось пересечь сибирскую тайгу, Лену, Байкал, монгольские степи и пустыню Гоби, Тибет, Гималаи и непроходимые джунгли.

    Съемки начнутся в марте и пройдут в Болгарии.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Вообще, имя Питера Уира равняется знаку качества. Однако интересно, кого возьмут на главные роли.
    Лучше бы Питер занимался тем, чем планировал заниматься несколько лет назад - снимал "Распознавание Образов" Гибсона.... Кто нибудь знает про этот проект, и какие у него шансы на появление?
    Хороший режиссёр! Снимает редко, но метко. Тема как раз для него, может выйти толк. Главное, чтобы сам снимал, без слюнявого голливудского сентиментализма. История вроде как достаточно "жёсткая".
    2Игорь Б.: насколько помню, заморозили и забыли проект.
    Люблю Питера Уира за "Шоу Трумана", "Общество мертвых поэтов", да и за другие ленты. Плохого кино за ним не припомню, так что будем ждать новой работы!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.