НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Постановщик «Движения вверх» готовит масштабный исторический проект

    Постановщик «Движения вверх» готовит масштабный исторический проект

    Режиссер спортивного блокбастера «Движение вверх» Антон Мегердичев приступил к работе над экранизацией романа Алексея Иванова «Сердце Пармы». Книга, опубликованная в 2003 году, посвящена истории Пермского края, ее события происходят в 15-м веке, во времена правления Ивана III.

    Продюсером проекта выступает Игорь Толстунов, который уже успел поработать с Мегердичевым на фильме-катастрофе «Метро». На питчинге Фонда кино в прошлом году продюсер заявлял, что бюджет «Сердца Пармы» составит 420 млн рублей.

    В настоящее время идет подготовка к съемочному процессу, который должен начаться зимой 2019 года и будут проходить на местах исторических событий.

    Ранее, в 2008 году, о своем намерении экранизировать «Сердце Пармы» заявлял режиссер Алексей СидоровБой с тенью»), однако впоследствии проект был заморожен.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Учитывая базу Викинга, Коловрата, Скифа и даже Орды, снятых за последние пару лет, у режиссера есть отличный материал который можно использовать и понимание, каких ошибок стоит избежать. Кроме того, личное мастерство и гиперуспех Движения позволит привлечь к картине лучшие ресурсы киноиндустрии. Так что кино, вполне реально может ожидать успех

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.