НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссер «Экипажа» и «Легенды №17» снимет свою версию «Мастера и Маргариты»

    Режиссер «Экипажа» и «Легенды №17» снимет свою версию «Мастера и Маргариты»

    Один из самых успешных российских постановщиков Николай ЛебедевЭкипаж», «Легенда № 17») выступит в качестве режиссера и автора сценария экранизации культового романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», выход которой намечен на 2021 год.

    В состав продюсерской команды будущего проекта вошли Константин Эрнст («Первый канал»), Игорь Толстунов («Профит»), Леонард Блаватник («Амедиа Продакшн») и Рубен Дишдишян («Марс Медиа»). Согласно заявлению пресс-службы «Марс Медиа», бюджет картины составит 800 млн рублей.

    «Больше 15 лет назад мы уже приближались к идее снять полнометражный фильм по "Мастеру и Маргарите", — приводятся в заявлении слова Рубена Дишдишяна. — Но тогда, наверное, не хватило смелости, "мускулов", чтобы подступиться к роману. Всему свое время. Мне кажется, сейчас, когда индустрия и технологии стремительно развиваются, мы готовы к этому».

    В настоящее время проект находится на стадии препродакшн, и информация, кто мог бы сыграть в нем главные партии, пока не раскрывается.

    Ранее булгаковский шедевр был дважды экранизирован российскими кинематографистами. В 1994 году Юрий Кара снял киноверсию «Мастера и Маргариты», которую из-за затянувшегося конфликта между создателями зрители смогли оценить лишь спустя 17 лет. В 2005 году Владимир Бортко создал телесериал на основе романа, премьера которого состоялась на телеканале «Россия-1».

    КОММЕНТАРИИ 1
    Ой,да такое хорошо ток Бертон снимет,очевидно же...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.