НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Обладатель Золотой пальмовой ветви Жак Одиар: «Я отклоню следующее приглашение в Канны»

    Обладатель Золотой пальмовой ветви Жак Одиар: «Я отклоню следующее приглашение в Канны»

    В интервью изданию IndieWire французский режиссер Жак Одиар, снискавший огромный успех в Каннах (он удостаивался Золотой пальмовой ветви за «Дипан» (2015), Гран-при за «Пророк» (2010) и приза за лучший сценарий за «Никому неизвестного героя» (1996)), рассказал о своих чувствах по отношению к фестивалям, и тому, что Netflix понемногу становится главным местом для кинематографистов.

    «Я не чувствую, что мне там надо быть», - заявил Одиар о Каннах. В ответ на вопрос, что произойдет, если директор фестиваля Тьерри Фремо предложит ему место в программе, режиссер сказал: «Я откажусь. Мне все равно, поеду я в Канны или нет. Я не хочу участвовать ни в каких конкурсах».

    Премьера нового криминальной драмы Одиара «Братья Систерс», с участием Хоакина Феникса и Джона Си Райли, состоялась на фестивале в Венеции, где он получил приз "Серебряный лев" за лучшую режиссуру. Возможно, поэтому Одиар не лезет в карман за словом во время интервью. Когда его спросили о недавнем притоке кинематографистов на стриминговый сервис Netflix, он резко ответил: «Мне насрать. Снимать фильмы – всегда непростая задача. Мир меняется, и я не уверен, что люди все еще хотят смотреть фильмы. Вот в чем проблема Netflix. Мы говорим про кинотеатры или про то, что смотрят на гаджетах? Это не кино».

    «Братья Систерс» выходят в прокат 18 октября

    КОММЕНТАРИИ 3
    Жак мы тоже не поедем в Канны! Давай к нам в Саратов! У нас 27 сентября творческий вечер Звягенцева будет ,билеты уже проданы,представляешь ЖАК,"койка место" в кинотеатре стоит 12 баксов ХАЛЯВА!
    Целый день висит новость, что Одиар не получил призов за свой новый фильм и никто не поправил. Он приз за режиссуру взял в Венеции. своим же новостям противоречите http://www.kinomania.ru/news/57873
    Спасибо за поправку, виновные жестоко наказаны - просмотром полной фильмографии режиссера Андреасяна.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.