НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Идею спин-оффа «Трансформеров» про Бамблби придумал Стивен Спилберг

    Идею спин-оффа «Трансформеров» про Бамблби придумал Стивен Спилберг

    Сообщалось, что после выхода «Трансформеров: Эпоха истребления» в 2014 году Майкл Бэй собрал команду сценаристов для идей и сюжетов следующих частей. Команда, возглавляемая Акивой Голдсманом, придумала концепцию «Трансформеров: Последнего рыцаря» и «Бамблби», прежде чем была распущена в 2017 году.

    Однако режиссер спин-оффа «Трансформеров» Трэвис Найт рассказал в интервью Yahoo Movies, что идея посвятить отдельный фильм Бамблби на самом деле исходила от Стивена Спилберга, выступавшего в роли исполнительного продюсера всех фильмов франшизы. Это объясняет, почему критики, громившие предыдущие части «Трансформеров», в восторге от фильма (у «Бамблби» 97% рейтинг на сайте Rotten Tomatoes).

    «Оригинальная идея этой картины на самом деле принадлежит Стивену Спилбергу, ­– утверждает режиссер. – Мы все можем поблагодарить его за то, что этот фильм существует». 

    Найт, до этого снявший мультфильм «Кубо. Легенда о самурае», не скрывает, что на «Бамлби» оказал сильное влияние «Инопланетянин» Спилберга. «На самом деле это фильм про отношения, и это прекрасная лав-стори между двумя персонажами. Я хотел отдать дань некоторым фильмам, которые много значили для меня в 80-х, особенно классическим лентам Спилберга и фильмам о взрослении, картинам студии Amblin, которые всегда обладали прекрасным ощущением чуда, и тем, что внутри их бьется сильное живое сердце». 

    «Если бы мне, пускавшему слезу в 8 лет на просмотре «Инопланетянина», вы рассказали бы, что в будущем я сниму фильм, на котором Спилберг числится исполнительным продюсером, я бы решил, что вы сошли с ума, – добавляет Найт. – Я и сейчас так думаю. Мне сложно поверить, что я реально нахожусь здесь».

    Читать дальше

    Рецензия на фильм «Бамблби»

    Джон Сина получил роль в спин-оффе «Трансформеров»

    Хейли Стайнфелд сыграет главную роль в спин-оффе «Трансформеров»

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.