НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Варг Викернес раскритиковал фильм «Повелители хаоса»: «Почему меня играет толстый еврейский актер?»

    Варг Викернес раскритиковал фильм «Повелители хаоса»: «Почему меня играет толстый еврейский актер?»

    Музыкант Варг Викернес, который был признан виновным в убийстве гитариста Mayhem Эйстейна «Евронимуса» Ошета, выпустил видео, в котором настаивает на том, что новый фильм «Повелители хаоса» - «просто куча выдуманной лажи», а также отпустил несколько антисемитских замечаний по поводу актера, исполняющего его роль в фильме.

    Фильм, рассказывающий о зарождении норвежской блэк-металлической сцены и печально известном инциденте с участием Викернеса и Евронимуса, был показан на кинофестивале Сандэнсе и выйдет ограниченным прокатом в Северной Америке 8 февраля.

    Викернес, который основал группу Burzum из одного человека и был участником Mayhem с 1992 по 1993 год, разместил видео на YouTube, в котором разгромил «Повелителей хаоса»: «Итак, вы только что посмотрели «Повелителей хаоса», фильм, где меня играет толстый еврейский актер. Кстати, я скандинав... Итак, этот толстый актер-еврей говорит фильме то, что я никогда не говорил в реальной жизни; он делает вещи, которые я никогда не делал. Он совершает вещи по причинам, которых у меня никогда не было; знал людей, о которых я, на самом деле, даже не слышал».

    Далее он заявляет: «Весь фильм высосан из пальца. Как вы, наверное, знаете, весь фильм посвящен очернению, и в нем полностью игнорируются факты ... Когда в один прекрасный момент вы понимаете, что этот фильм - просто куча выдуманной лажи, я предлагаю вам немного подумать над этой концепцией и понять, что я не единственный в истории, кто подвергнут диффамации. Диффамация – обычное оружие, которым пользуются те, кто не любят европейцев».

    В дополнение к жестокому убийству Евронимуса, которое, как настаивал Викернес, было сделано в целях самообороны, музыкант Burzum был также признан виновным в трех поджогах церкви и отсидел 15 лет из 21-летнего тюремного срока. В прошлом он также был связан с нацизмом и в 2014 году был признан виновным в разжигании расовой ненависти во Франции.

    Роль Викернеса в «Повелителях хаоса» исполняет Эмори Коэн, а Евронимуса - Рори Калкин. Фильм снял Юнас Окерлунд, который сам был членом шведской блэк-металлической группы Bathory в начале 80-х.

    Читать далее:

    Юнас Окерлунд снимет фильм про легенд блэк-метала

    «Оно 2», «Кладбище домашних животных», «Джон Уик 3» и еще 17 самых ожидаемых жанровых лент 2019 года

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.