НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сын Дэвида Боуи говорит, что байопик «Звездная пыль» не получил одобрения от семьи, и у него есть идея для фильма получше

    Сын Дэвида Боуи говорит, что байопик «Звездная пыль» не получил одобрения от семьи, и у него есть идея для фильма получше

    На прошлой неделе стало известно, что режиссер Габриэл Рэйндж будет снимать байопик о Дэвиде Боуи с Джонни Флинном в главной роли. Сценарий Кристофера Белла, получивший название «Звездная пыль», расскажет о первой поездке Боуи в Америку в 1971 году, которая вдохновила его на создание Зигги Стардаста. Однако сын Боуи, режиссер Дункан Джонс, заявил, что фильм не получил одобрения его семьи и вряд ли получит права на использование музыки его отца.

    «Я не говорю, что этого фильма не будет. Этого я, честно говоря, не знаю, – написал Джонс в твиттере, подтверждая свое неучастие в «Звездной пыли». – Я хочу сказать, что в этом фильме не будет музыки папы, и я не могу представить, что это изменится. Если хотите увидеть биографический фильм без его музыки или одобрения семьи, то все зависит от зрителей».

    Когда фолловер спросил, рассмотрит ли Джонс более «творческий» подход к фильму, посвященному музыке Боуи, он рассказал о том, что могло быть стать гениальным сотрудничеством. «Если бы Нил Гейман [создатель «Американских богов» и «Благих знамений»] захотел бы написать что-нибудь, используя персонажей отца, а Питер Рэмси [режиссер «Человека-Паука: Через вселенные»] и его команда захотели бы снять анимационный фильм, я бы приложил все свои силы, чтобы на такой проект обратили внимание и серьезно рассмотрели».

    Гейман выразил благодарность за такое упоминание, а Рэмси проявил согласие, написав в твиттере: «Я поддерживаю это, я большой фанат Боуи». Когда выяснилось, что Джонс не шутит, все были ошеломлены.

    «Если нужно было бы сделать что-то подобное, я бы хотел, чтобы этим занимались такие художники, как ты и Нил, и я бы старался не мешать, поддерживая вас от всей души», – ответил Джонс. В другом твите он добавил: «Ты сейчас на волне. Ты можешь просить все, что захочешь. У тебя есть огромное количество вариантов… просто рассмотри эту возможность, если хочешь. Думаю, что у тебя получилось бы создать нечто особенное, как и в случае с «Человеком-Пауком: через вселенные».

    Рэмси ответил гифкой, на которой женщина падает в обморок.

    (Забавно, что Гейман написал в 1999 году роман под названием «Звездная пыль», который был экранизирован Мэтью Воном в 2007 году. Сюжет никак не был связан с иконами рока, это было романтическое приключенческое фэнтези с участием Клэр Дейнс, Чарли КоксомМишель Пфайффер и Робертом Де Ниро).

    Продюсеры «Звездной пыли» прокомментировали заявления Дункана Джонса для Entertainment Weekly: «Мы хотели бы уточнить, что этот фильм не является байопиком, это фильм о поворотном моменте в жизни Дэвида и не зависит от музыки Боуи. Фильм был написан в виде «истории происхождения» о начальном этапе творчества Дэвида, когда он изобрел своего персонажа Зигги Стардаста, и ставит себе целью изучить характер артиста. Это не байопик, основанный на музыкальных хитах».

    Продюсер Пол Ван Картер добавил конкретики: «Мы предложили прислать сценарий и вовлечь семью Боуи в творческий процесс. Нам было сказано, что одобрения со стороны семьи Боуи не будет… семья [обычно] не дает лицензию на использование музыки Боуи. Мы не используем музыку Боуи. Мы изначально понимали, что этого не будет».

    Начало съемок фильма «Звездная пыль» намечено на июнь, независимо от того, будет ли в нем использована музыка Боуи.

    Читать далее:

    Джонни Флинн сыграет Дэвида Боуи в новом байопике «Звездная пыль»

    Сын Дэвида Боуи вряд ли будет снимать байопик про отца

    Проект сиквела «Лабиринта» продвигается – уже есть готовый сценарий

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.